Нужна ли грин карта при аренде машины в стране назначения? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Нужна ли грин карта при аренде машины в стране назначения?

Прошлась по тегам, не нашла такого глупого вопроса, но все же.

Нужно ли при подаче на визу (Итальянскую из Украины) покупать и предоставлять консульству грин карту, если мы арендуем машину в Италии, а не едем на своей. Понятно, что компания предоставляющая машину включает в стоимость аренды разные виды страховок, но конкретно о гринкарте мне непонятно. Очевидно, что пока что ни номера машины ни ее данных у нас нет, и вносить в эту грин карту нечего.

Просто пока из личного опыта у нас только автопутешествие в Австрию на своем транспорте и там грин карта нужна была. А тут я растерялась

Спасибо за понимание)

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

michel

  • 28 марта 2012, 03:45
Немного смешно, но не переживайте, на арендной машине вы по желанию можете (не обязательно)
расширить пакет предлагаемой страховки, в офисе прокатной конторы. И еще в Италии пользуйтесь услугами аренды только известных и крупных компаний, это еще те мафиози! :)
+
0
+ -
avatar

Kuka4ka

  • 28 марта 2012, 05:52
Да и мне смешно)) но с этими итальянцами лучше перебдеть.

Мы на еврокаре берем машинку. Конкретно какие страховки нужны нам для спокойного получения визы?

Сейчас у меня включено в стоимость:
CDW liability, THW liability

И можно дополнительно взять:
Theft waiver plus, super personal accident insurance (PAI), super loss demage waiver, super collision damage waiver и просто PAI

Достаточно ли той страховки что включена, или нужно что-то дополнительно брать? О грин карте в этом перечне ни намека, и я хз — эту гринкарту будут требовать у меня в консульстве? Нет?

Спасибо большое за пояснения, это правда большая помощь человеку, сидящему в три ночи за трехтомником доков для 5х человек. Идти сдаваться в четверг. Очень похоже на ночь перед экзаменом — голова не соображает))

+
2
+ -
avatar

michel

  • 28 марта 2012, 06:22
Только медицинские! :)
+
4
+ -
avatar

ellenna

  • 28 марта 2012, 11:03
Все необходимые страховки вам выдаст компания, в которой вы арендуете автомобиль. Гринкарта в них входит обязательно, а вот все оставльные виды страхования уже включиете по собственному желанию или по условиям фирмы-арендодателя. В консульство вам нужно подавать лишь распечатку вашей брони машины ну и медицинские страховки на себя.
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 29 марта 2012, 23:10
Только, что вернулся из Италии. Прилетели в Рим, взяли заранее арендованный пежо 308 и проехали в Бергамо (аэропорт Милана), через Пизу, Флоренцию, Венецию, Верону, Милан, Бергамо. Машину заказывали в АвтоЕвропа тут: smarttravel.livejournal.com/1583.html. Бензин стоит 1.8, дизель 1.7 Евро. Въезжать на платную трассу нужно под белую вывеску с изображением руки и денежек или только денежек. При сдачи авто постарайтесь заправится в будний день, в воскресенье заправки работают, без персонала. Сделайте кредитную карту — за аренду автомобиля приблокировали 1400 Евро за 5 дней.
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 29 марта 2012, 23:13
тут smarttravel.livejournal.com/

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.