Парковка для инвалидов в Европе. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Парковка для инвалидов в Европе.

При подготовке много вопросов. Один из них: У мужа инвалидность 3-группы, есть пенсионное удостоверение по инвалидности — можно ли ставить машину на парковку со знаком парковка для инвалидов, если можно то на какое время, платные они или бесплатные и должна ли быть наклейка на автомобиле? Спасибо.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 19 декабря 2013, 14:25
На машине должен быть знак! парковки для инвалидов всегда ближе к выходам, обязательно помечены знаком на асфальте, либо надписью на стене.По поводу оплаты не скажу, но думаю, что освобождение от оплаты, если она есть, имеют только резиденты страны, а встать при наличии знака, несомненно Вы можете.
+
1
+ -
avatar

olga_777_08

  • 19 декабря 2013, 14:27
Ещё раз большое спасибо!!!
+
0
+ -
avatar

Алиса

  • 24 декабря 2013, 03:13
Знаки должны быть и на лобовом стекле и сзади, всё равно, жёлтые или голубые. Все инвалидные места бесплатные и не ограничены по времени. Расположены крайне близко к входам в торговые центры, пешеходным переходам, выделены на асфальте и продублированы. Я сама с таким знаком — нигде не испытывала трудностей (кроме России — проверяют розовую справку или пенсионное).
+
1
+ -
avatar

olga_777_08

  • 24 декабря 2013, 08:50
Алиса, спасибо за ответ. В России мы не пользуемся этим преимуществом, а вот в первую поездку за границу почему то очень пугает момент с парковками, вот и думаю может быть если наклеить знак, то при неправильной парковке не так строго будет наказание.
+
0
+ -
avatar

Алиса

  • 24 декабря 2013, 13:54
Наказывать вас будут на общих основаниях, т.е. очень недешево. Не нарушайте!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.