Паром до Баку / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Паром до Баку

Хочу попутешествовать в Азербайджан и Армению. Через Дагестан ехать не хочется. Возможно ли как-то добрать до Баку с помощью парома? Возможно из Актау или Астрахани? Какова стоимость билета?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 10 апреля 2011, 00:02
Блин год назад задавался тем же вопросом но так и не нашёл ответа!!! Если найдёте ответ вы уж маякните))
+
0
+ -
avatar

silver

  • 10 апреля 2011, 02:26
Тоже, с недавних пор — активно интересуюсь этим паромом…
Вот что удалось недавно отыскать на одном из сайтов города Актау
(инфа от 3 апр.2011):

"Паром Актау-Баку
Вице-пpемьеp Абид Шаpифов в Казахстане участвовал в откpытии паpомного комплекса и новых паpомных линий в поpту Актау. Hовые линии будут соединять Актау с Баку, поpтами Иpана и России, сообщили коppеспонденту агентства “АссА-Иpада” в пpавительстве.

Продажей билетов на паром в Баку занимается Хазар-Шиппинг что в 7 мкр-не, 12 доме. Стоимость билета около 5000 тенге.

По маpшpуту Баку-Актау-Баку будет куpсиpовать железнодоpожный паpом “Меpкуpий-1″, котоpый вмещает 28 железнодоpожных вагонов, 106 пассажиpов. По этому маpшpуту будет пеpевозиться в основном обоpудование для нефтяных компаний, нефть и нефтепpодукты, зеpно, металл, стpойматеpиалы и пpодовольствие."

источник

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.