паром из Питера / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

паром из Питера

Добрый день! Очень нужна помощь умных и бывалых путешественников. Пытаюсь убедить мужа отвезти нас с сыном в Норвегию. Просто пунктик у меня такой. Посоветуйте, как действовать. Хотелось бы съездить во Флом. Думаем о пароме из Питера до Стокгольма.Где лучше покупать билеты, каких примерно денег это может стоить, маршруты, кемпинги, все-все-все- очень интересует. Или подскажите где подсмотреть, на сайте отчеты читала, но в голове каша. Спасибо.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

tutukata

  • 11 октября 2012, 17:54
есть как минимум три способа попасть из питера в стокгольм:
1. на пароме компании st.peterline рейсом спб-стокгольм
2. на паромах vikingline или tallink-silja рейсом хельсинки-стокгольм
3. на паромах vikingline или tallink-silja рейсом турку-стокгольм
ну и потом можно ведь и не через стокгольм ехать в норвегию (это зависит от того в какую часть норвегии нужно попасть), например паромом компании rgline по маршруту вааса-умео

цены смотрите по ссылкам, они меняются в зависимости от сезона, класса каюты и времени отправления. самым дешевым вариантом будет пожалуй дневной рейс турку-стокгольм от викинга: отправляется утром рано, прибывает в сток вечером, порядка 45-50 евро все удовольствие, т.е. бюджетная каюта на 2-4 человека и провоз легковой машины. возможны всякие акции и скидки — читайте, смотрите.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 11 октября 2012, 17:57
прочитал внимательнее (или вы уточнили) — во флом конечно вааса не по пути, и rgline отпадает, но три варианта остаются в силе ;-)
+
1
+ -
avatar

лика

  • 11 октября 2012, 20:10
Ну почему есть паромы из Риги и по цене до Стокгольма помоему, рижский самый дешёвый.
+
3
+ -
avatar

Nina

  • 17 октября 2012, 13:42
Спасибо всем большое.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.