Подскажите новичку... / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Подскажите новичку...

Здравствуйте!

Хотим отправится в Казахстан в г.Актау.
Едем на авто первый раз в жизни и сразу в столь долгое путешествие, поэтому интересует практически всё: начиная от подготовки авто и личных вещей до дорог, маршрута, городах которые стоят того что бы их посетить по пути, наилучших путях въезда в страну, прохождения таможни и собственно наилучшей даты для отдыха на море в этой стране.Едем из г.Серпухов М.О.
Авто новое поэтому техосмотра нет.Что по этому поводу говорят Казахстанские правоохранетельные органы?

Почитал про злобных полициясы про то что надо брать в дорогу но всё таки хотелось бы увидеть свежую информацию и по конкретному направлению.

Если кто поделиться информацией(пусть и уже где то всё это было, скиньте пзл.ссылку я почитаю)буду благодарен.

С уважением,
начинающий автотурист Вадим.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

studenkoff

  • 3 февраля 2013, 14:44
По поводу тех.осмотра… Как они могут попросить у Вас то, чего в принципе быть не может? с 1 января 2012 на новые машины (до 3 лет) кат. В тех.осмотр не выдается… а с недавнего времени и сам талон канул в лету. Вместо него диагностичка, которая интересна только страховой компании. Наши полицаи тех.осмотр уже давно не спрашиваю.
По поводу дороги. Гуглите. Или на авто.ру в разделе «отдых и путешествия» спросите…
+
2
+ -
avatar

puzzle

  • 3 февраля 2013, 15:16
Вам лучше на drom.ru отправиться — там специалистов по Казахстану в избытке, да и казахов много.
+
0
+ -
avatar

Zdrasti

  • 4 февраля 2013, 09:10
Спасибо за информацию.
+
0
+ -
avatar

ШалФей

  • 6 февраля 2013, 17:44
вот ездили в Казахстан) www.avtoturistu.ru/tag/Астана/
+
1
+ -
avatar

gegege

  • 25 февраля 2013, 09:41
Привет. Я из Атырау. По поводу тех осмотра. У нас он по прежнему действует. И на новую машину выдается сразу на 3 года. Так что вполне вероятно что попросят, ну или будет повод придраться, так что по возможности сделайте. Дорога после Бейнеу никакая! Я бы на своей машине туда ни за что не поехал, тем более на легковой! Ездил по работе много раз. По времени из Атырау примерно 12-15 часов.
+
1
+ -
avatar

Nastushka

  • 25 февраля 2013, 11:17
Здравствуйте! К чему у нас любят придираться, так это к страховке.Обязательно продумайте это. Что посмотреть — могу посоветовать конечно же Уральск. Дом -музей Пушкина, Драм-театр, Золотая Церковь и Старый Собор. Если летом, то парк Кирова и еще там есть маленький зоопарк. Если едите с детьми им будет интересно.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.