Подскажите по маршруту / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Подскажите по маршруту

Добрый день, планируем с женой новое путешествие в Европу на авто в июле 2013, маршрут подобрал следующий с учетом пожеланий второй половины (в днях):
1.Ижевск-Москва
2.Москва-Брест-Радом
3-4.Радом-Дрезден (2дня, шопинг)
5. Дрезден-Штутгарт(осмотр музеев мерса и порше)-Цюрих (ночевка в кенпинге)
6. Цюрих-Женева
7.Женева-Прованс (кемпинг)
8. Прованс (забыл как ушелье называется) (кемпинг)
9-10-11-12. Прованс-Канны-Ницца-Монако (4дня)
13-14-15. Ницца-Флоренция-Рим (3дня)
16.Рим-Маранелло (музей феррари)-Венеция (кемпинг на побережье)
17. кемпинг под венецией
18. Венеция-перевал Глоссглокнер-Клагенфурт (кемпинг)
19. Клагенфурт-Краков
20. Краков-Брест-Москва (тут как получится, вряд ли доеду конечно без ночевки:-))
21. Москва-Ижевск

Честно говоря, основной вопрос у меня к 5-6 дню путешествия, то есть совершенно не знаем что делать в Швейцарии, мы ее хоть и проездом, но хочется что то посмотреть интересное, ночевать будем там в кемпингах, посоветуйте пожалуйста кемпинги и что можно рядом с ними или по пути посмотреть? или лучше туда не заезжать, а объезжать через Францию? но так хочется все же проехать по Швейцарским горам.
Едем второй раз, свои силы, я расчитываю:-)

Также в целом как вам такой маршрут, или посоветуете что то изменить, Рим, Ниццу, Венецию, Прованс не трогать:-)

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

tutukata

  • 14 мая 2013, 11:39
я бы в радом не поехал точно. в дрезден оптимально по германии ехать: брест-варшава-познань-франкфуртнаодере-районберлина-дрезден. сейчас от варшавы до берлина идет сплошной автобан — А2 Е30, правда он платный по польше (что-то около 1000р в сумме выходит), но если посещение радома и польских поселков для вас не главное, то это оптимальный путь, мне кажется.
+
0
+ -
avatar

cMaker

  • 14 мая 2013, 13:22
спасибо, посещение радома не цель, мы там лишь заночуем, даже не в самом радоме и рядом в гостинице, просто мне показалось по расстоянию через радом до дрездена ближе получается, чем через варшаву и берлин, правда наверно скорость будет ниже за счет польских дорог.
+
0
+ -
avatar

АннаМария

  • 14 мая 2013, 12:49
Только С Европы, поняли, что проездом посмотреть не удалось города, лучше приезжать вечером, ночевать, гулять по городу, ночевать и уезжать.
Ехали Краков-Брест, Минск. Из Кракова выехали в 10 нашего, Границу перешли часам к 17 нашего (50 минут), в Минске были около 9.30 вечера, так что марш-бросок из-за польских дорог не очень реален (мое мнение)
+
0
+ -
avatar

cMaker

  • 14 мая 2013, 14:02
да маршбросок наверно не реален, потому что еще граница не предсказуема, я в том году 6 часов простоял((( придется в машине переконтоваться)
+
2
+ -
avatar

СВиктор

  • 14 мая 2013, 15:03
Согласен с TUTUKATA, лучше по А2, переночевать в Польше. Вместо Радома хватит времени времени посетить рядом с Дрезденом «саксонскую швейцарию». Вместо Цюриха я выбрал бы Люцерн. По пути из Штутгарта я бы заехал в Шаффхаузен (рейнские водопады) и Констанц (остров Майнау). Из Люцерна через Интерлакен и Берн (обязательно посмотреть старый город, хотя бы 3-4 часа)поехать в Монтре и где-то рядом переночевать. На мой взгляд в Женеве мало что смотреть. Либо заехать на пару часов по пути в Прованс. По пути хотя бы на пару часов загляните в Аннеси, не пожалеете.
Маршрут весь в достопримечательностях, но время…
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 14 мая 2013, 15:30
да, про берн согласен, что стоящий посещения город. остановиться там можно тоже в кемпинге, который практически в самом центре города находится.
+
0
+ -
avatar

cMaker

  • 14 мая 2013, 16:02
а можно про «саксонскую щвейцарию» поподробнее, где она находиться? да про рейнские водопады буду иметь в виду, спасибо!
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 14 мая 2013, 16:07
Посмотрите тут www.oberelbe.de/index.html
+
3
+ -
avatar

Робинзон

  • 14 мая 2013, 15:54
Мы в прошлом году жили в Тонон-Ле-Бен, на Женевском озере, очень удобное место для вылазок.Монтре рядом (50км), деревня Ивуар в 25 км, до Женевы тоже близко, хотя там особо делать нечего, да и на Цюрих по хорошему хватит пару часов-деловой город.
+
0
+ -
avatar

Enotl

  • 14 мая 2013, 22:19
А какой кемпинг Вы выбрали в Провансе?
+
0
+ -
avatar

cMaker

  • 15 мая 2013, 08:33
пока не решил, там их в принципе достаточно вроде

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.