Поездка в Абхазию на машине. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка в Абхазию на машине.

Привет всем! Я из Твери! Планирую в августе поездку в Абхазию на машине. Начитавшись отрицательных отзывов, призадумался. Кто из Твери ездил прошлым летом в Абхазию-поделитесь впечатлениями.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Graf

  • 2 июля 2013, 21:57
По ходу только у тверских в Абхазии проблемы. Планочку по себе ставьте и отдохнете культурно.
+
3
+ -
avatar

Yan

  • 3 июля 2013, 07:26
Действительно, а в чём негатив то? Конечно лучше в Европу поехать на машине. Но если ситуация такова, что остаётесь в России, то проблем с Абхазией нет. Ну да, абхазы ленивый народ и за десять лет в стране ничего не изменилост, ничего не восстановлено… для абхазов лучше в нарды играть весь день. Но это лично моё впечатление. А море там кайфовое, природа чудо.
Так в чём же негатив? Давайте начнём сначала!
+
5
+ -
avatar

kinel

  • 3 июля 2013, 12:50
Абсолютно соглашусь с комментарями выше. Только вчера ностальгически вспоминала, как собирали шикарную ежевику вдоль дороги на горе Мамздышха (доезжали до альпийских лугов), у подножия которой расположена Гагра. И хотя едем в августе в большое путешествие по Южной Европе, мне показалось, что я бы лучше в Абхазию съездила.
Если денег немного — сразу занижайте потребности в уровне сервиса и все будет в порядке. Если денег не жалко — в Гагре можно найти очень комфортные гостиницы и номера на берегу моря. Правда, позаботиться об этом нужно было заранее.
А так, если машина есть — катайтесь по всей Абхазии (особенно по горам), купайтесь где хотите и любуйтесь природой!
Не знаю, как сейчас насчет развлечений. Мы так «нахаживались, наезживались и накупывались», что к вечеру хотелось только спать.
+
0
+ -
avatar

a_dor

  • 3 июля 2013, 13:56
Я ездил в Абхазию три раза начиная с 2005 года. Отмечал каждый раз повышение цен на услуги. Сейчас они в общем-то сравнялись с совсем не дешевыми общекавказскими ценами. Потом — ситуация на дорогах: первый мой приезд абхазские гаишники не замечали машины с российскими номерами, — останавливали, чтобы поздороваться и спросить, как дела. Правда, так и было. Последний раз все кардинально поменялось. Российская машина — стабильный источник дохода для стражей дорог.
Потом, не надо забывать что олимпиаду в Сочи еще не отменили. Стройка идет по прежнему. Представляю, сколько времени и нервов придется потратить проезжая кавказский серпантин. И в спокойный год он дается нелегко, практически нет возможности для обгона. А сейчас....!!! И последнее — абхазская граница-таможня. На ней абхазы тоже научились делать деньги и высасывают из этого бутылочного горлышка по полной. Можно простоять много часов.
Взвешивая все, я делаю однозначный вывод — Абхазия пока не для меня.
+
2
+ -
avatar

Yan

  • 4 июля 2013, 07:43
На счт гаишников абхазких — если нарушали, потому они Ваши наверное были. Две недели откатал прошлым летом по всей Абхазии — ни одного раза не остановили.
Граница — либо вы сочиняете, либо и тут Вам не повезло. Если днём ехать, то конечно очередь на границе. Но оформление — 2 минуты и улыбчиво приветствуют тебя в Абхазии.
Серпантин — он и в Африке серпантин ))) а Большое Сочи, как и границу с Абхазией, лучше проезжать ночью — машин мало, гайцы в кустах не сидят. В августе в 4утра на границе с Абхазией было всего две машины.
Так что не надо пугать народ рассказами про границу/таможню и тп.
А ехать или не ехать в Абхазию — пусть каждый решает сам. Я вот не сторонник отдыха в нашей стране (считаю Абхазию тоже нашей). Цены конечно выросли — это да! Но они кудааааа ниже цен любого посёлка курортного черноморского побережья (типа Лазаревское).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.