Поездка по Европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка по Европе

Доброе время суток!
Собираемся поехать на кемпере по Европе, примерный маршрут: Москва-Амстердам-Цюрих-Вена-Варшава-Брест-Москва. Примерный срок поездки: 25-30 дней.
Подскажите пожалуйста, где и какую получать Шенгенскую визу, на какое государство? Я проживаю в Красноярске, возможно ли получить там Шенген или необходимо ехать в Москву? Какой примерно реальный расход кемпера и как его обслуживать в Европе (замена воды, септика)?
С уважением, Евгений.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

studenkoff

  • 19 сентября 2011, 12:13
Посмотреть, какие консульства есть в Красноярске, ту визу и получать. Все равно, въезд и выезд (отметки) будут польские и проследить, были ли Вы в той стране чья виза не получится.

По вопросу обслуживания кемпера, вопросы лучше адресовать на профильном форуме или прокатчику… тут у едениц он есть…
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 19 сентября 2011, 12:19
Вам лучше тогда если Вы собираетесь в Европу на кемпере, брать на прокат его там, например в Германии цена аренды в два раза меньше чем в России.Тогда Вам лучше всего получать Немецкий Шенген.Я думаю в Красноярске есть визовые центры или консульства(посольства) стран Шенгенского соглашения.В Европе очень много стоянок для кемперов, где замена расходных материалов в кемпере занимаются, с этим проблем нет.
+
0
+ -
avatar

DeaMonik

  • 20 сентября 2011, 17:22
Спасибо за совет=)
Однако я собираюсь делать Французский Шенген (не надо подтверждать бронь гостиницы) а туда надо еще как-то доехать=) поэтому планировал все-таки аренду кемпера в Москве… Может кто подскажет куда обратиться, где цены приемлемые и кемпер подобрать можно не развалину...?=)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.