Поездка с маленьким ребенком в Крым / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка с маленьким ребенком в Крым

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Планируем поездку на машине с ребенком 2-х лет в Крым. Мы с мужем бывалые автотуристы, но с ребенком еще не путешествовали так далеко. Понятно, что такой маленький ребенок не может есть взрослую пищу. Качество еды в кафешках не всегда на высоте. Вопрос в следующем — позволяют ли в кафешках (на заправках) разогреть для ребенка еду (готовую из дома) при условии, что родители обедают в кафешке. Подскажите как Вы организуете еду в дороге для ребенка. Что из продуктов лучше для ребенка брать в дорогу, при условии, что пользуемся автомобильным холодильником, есть газовая горелка. Что брать ребенку в дорогу для развлечений, как часто останавливаться. Буду благодарна за любые советы по путешествию с ребенком.
Всем спасибо.

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

tutukata

  • 15 марта 2018, 11:52
довольно много поездил с детьми 1-2 лет, но больше по европе
всегда и везде контейнер с детской едой погреть разрешали даже просто так, без условий и обедов
если конечно там была микроволновка, с чем возможны проблемы

в любой стране на незнакомой местности мы обычно ориентируемся на макдональдсы. да, сам там особо не пообедаешь, но их хорошо видно, к ним заранее ведут знаки, они есть в POI и там обычно есть микроволновки специально для разогрева детской еды
про меню, развлечения и частоту остановок — вопрос нереально индивидуальный! ответ на него может быть очень разным даже для одного и того же ребенка в зависимости от его самочувствия и настроения в дни поездки
+
1
+ -
avatar

Оксана-

  • 15 марта 2018, 12:03
Большое спасибо за ответ. В Европу в следующем году планируем. Про Макдональдс я не знала. Когда бывали раньше в Европе, то в Макдональдсы вообще не заходили.
+
2
+ -
avatar

ShurikTM

  • 15 марта 2018, 11:53
Маленькая плитка на баллончике с газом (за 1000 руб в Ашане продается) + кастрюлька + сковородка делает поездку абсолютно автономной. Ну еще воды с собой возьмите.
В Крым очень давно не ездили, но это испытано при поездках в Испанию (4000 км в один конец). Особенно если по дороге есть площадки для отдыха со столиками, как в Польше, Германии Франции, Испании.
Можете взять с собой раскладной стол.
И не забудьте аудиокниги, они очень скрашивают дальнюю дорогу для детей и взрослых.
+
0
+ -
avatar

Оксана-

  • 15 марта 2018, 12:04
горелка, кастрюлька и т.д. есть. Но не всегда удобно ими воспользоваться. Как-то ехали в Крым, так два дня поливал дождь.
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 15 марта 2018, 20:48
Вас таки хочется экстрима! С маленьким ребёнком лучше в Испанию (Италию, Францию). Откуда в этой стране «по дороге есть площадки для отдыха со столиками»? Пожалейте себя и ребёнка — только Европа!
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 19 марта 2018, 20:56
Бред. Столик и стулья складные с собой — разложил в любом удобном месте и никаких проблем. Причём это не зависит от того европейский ли это кемпинг или перелесок по пути в Крым. Главное чтобы было желание. Каждый год половину отпуска проводим в Европе, а половину в Крыму — тянет он как магнит.
+
2
+ -
avatar

vvp-1964

  • 15 марта 2018, 22:07
Вечер добрый! Мы много путешествуем с маленькими внучками, но правда тоже по Европе. Есть такая чудная вещь- мультиварка. Мы возим всегда с собой, небольшую, для одного ребенка хватит и литровой. Зато всегда есть бульон или супчик на обед ( варим утром, а затем наливаем в термос) А вечером, в отеле. можно сварить макароны или кашу.Ну и что касается Европы, в отелях на завтрак бывает каша- дети едят с удовольствием. Что касается развлечений- когда были поменьше — раскраски, всевозможные книжки и игры, мультики на DVD. Ну а сейчас играют на телефонах и планшетах. Ну и я так составляю маршрут, чтобы в пути захватить побольше мест интересных детям.
+
0
+ -
avatar

Оксана-

  • 16 марта 2018, 09:09
Спасибо большое. И мультиварка тоже есть, её мы тоже возим с собой.
А что по России совсем никто не путешествует?? Только Европа??
+
3
+ -
avatar

bulava61

  • 16 марта 2018, 09:59
А что по России совсем никто не путешествует?? Только Европа??
Пожалуй, соглашусь с предыдущими ораторами, Крым — не лучшее место для отдыха на машине с детьми, мост обещают сдать в мае, но дальше трасса не построена, местные узкие дороги будут забиты, скорость передвижения низкая, цены на продукты не радуют, развлекательные площадки для детей не развиты… Предпочёл бы Европу, но решать Вам.
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 16 марта 2018, 11:49
«А что по России совсем никто не путешествует?? Только Европа??» — путешествуют, конечно. Но не с 2-х летним же ребёнком, тем более в Крым. Испортите себе отпуск и измучаете ребёнка. Выбирать, конечно же вам. Не забудьте по возвращении поделиться. А вдруг мы все неправы? Но это маловероятно. В прошлом году я спутешествовал СПб — Ярославль. Не экстрим, конечно, но как можно ТАК убить городские дороги и улицы!!! По грунтовке в деревне лучше.
+
0
+ -
avatar

Оксана-

  • 16 марта 2018, 12:20
Как давно Вы бывали в Крыму??
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 16 марта 2018, 13:16
Мне в Италию дешевле. Я же Вас не отговариваю. У кого какие цели.
+
0
+ -
avatar

НатаКа

  • 16 марта 2018, 13:43
Ездили в Крым из Москвы в 2016 и 2017 г. Младшему ребенку тогда было соответственно 1,6 и 2,7. Из того что припоминаю по этой теме. Брали творожки (съедал утром, до того как успеют нагреться), мясные консервы Тема (ел в обед), бананы, печенье, вода. Вечером готовили что-то горячее, макароны или молочную кашу. Молоко покупали уже на месте. С собой брали маленькую газовую горелку и кастрюльку, есть походный чайник и сковорода. Вообще на еде мы не замороченные, в столовых по дороге никогда не едим, т.к. это, прежде всего, потеря времени. Крым прекрасен! Тотальной загруженности дорог я не увидела. Если нужно подробнее, то могу выслать в личные сообщения ссылку на наши поездки. Мы едем прежде всего за природой и воздухом, сервис для нас имеет мало значения.
+
0
+ -
avatar

Оксана-

  • 16 марта 2018, 15:13
НатаКа, большое спасибо. Мы тоже бывали в Крыму и в 2016 и 2017, но без ребенка. Надеюсь и в этом году побывать.
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 19 марта 2018, 20:58
Почему же, путешествует народ по России и не только в Крым. Просто на этом сайте «немодно» отдыхать в Крыму. Чванство.
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 19 марта 2018, 21:53
" Чванство." — да ерунда. Кому-то нравится свиной хрящик, кто-то предпочитает моцареллу. Какая на фиг мода. Крым красивый, но я хочу хоть месяц побыть человеком среди людей. И без советского ТВ. Тыщу раз прав Макаревич.
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 21 марта 2018, 14:05
Просто на этом сайте «немодно» отдыхать в Крыму. Чванство.


Очень странное утверждение. Я бы сказал, что бредовое.
+
0
+ -
avatar

Kerkovladim123

  • 17 марта 2018, 19:37
Если хотите чтоб ребенок мог сам поплескаться в море, могу порекомендовать заехать в Щелково.Для мелких само то.

Тут можно глянуть на Щелковский пляж.
+
0
+ -
avatar

Kerkovladim123

  • 17 марта 2018, 19:46
Если хотите чтоб ребенок мог сам поплескаться в море, могу порекомендовать заехать в Щелково.Для мелких само то.

Можно глянуть на Щелковский пляж в моем отчете-Небольшой обзорный круг по Крыму.
Что то ссылка не вставляется.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.