Покупка товаров для кемпинга в Польше / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Покупка товаров для кемпинга в Польше

Привет, всем! На автомобиле путешествовал по Европе уже два раза. Всё супер! В этом году есть желание проехать в июне по маршруту Екатеринбург — Москва — Брест — Прага — Вена — Зальцбург — Венеция — Рим — Ницца — Мюнхен — Кёльн — и обратно в Россию. В целях экономии средств решили останавливаться в кемпингах. И вот в чём вопрос: Хочу купить кемпинговую палатку, стулья и стол в Польше. Так как считаю, что это там обойдётся дешевле (да и лишний груз тащить по России ни к чему — у нас кемпингов всё равно нет). Обращаюсь к общественному разуму, где в Польше можно купить данный товар, есть ли разница в цене? Может ссылки на производителей — продавцов в инете. Всем благодарен за ответ.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 28 февраля 2010, 11:10
Будет интересно тоже почитать. Но почему покупать хотите именно в Польше? Там дешевле?
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 28 февраля 2010, 11:12
В Польше товары традиционно дешевле. Это показал опыт предыдущих двух поездок. И как я уже сказал — ночёвки в кемпингах начнутся именно с Польши.
+
2
+ -
avatar

эдуард

  • 28 февраля 2010, 12:15
Добрый день, тут есть несколько минусов и плюсов.Первый минус-зачем Вам кемпинговая палатка-ее цена начинается от 300 долларов, хотя просто туристическая от 100, почуствуете разницу.Идем дальше -при покупки палатки в Польше не будет дастачно времени изучить схему сборки и ее конструкцию, а собрать палатку с первого раза не так то и просто, поверьте опытному туристу.Раньше в советские времена поляки делали не плохие палатки, но сейчас наступила эра Китая, и поверьте есть очень качественые палатки, например под маркой АТЕМИ.Их сайт тут-www.atemi.ru Идем дальше места она в авто занимать будет совсем не много, также как стулья и стол, если они изготовлены из алиминия(каркас)и обтянуты брезентом, таких моделей очень много.И зачем все это покупать, можно поспращивать у друзей и знакомых или взять на прокат.Если это возможно в Вашем городе, обычно такие прокаты есть в санаториях, домах отдыха и турбазах.Мое мнение выезжать нужно полностью экипированым с самого начало маршрута.Ну а из плюсов да это может цена ниже, да еще оформить ТАКС ФРИ при выезде вернут еще не много денег.Покупать тогда нужно где то в крупных торговых центрах типа МЕГА, АШАН, ИКЕЯ и других, они есть в Польше тоже.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 28 февраля 2010, 12:27
Эдуард, большое спасибо за отклик. Кемпинговая палатка — из вывода о том, сколько времени придётся проводить в каждом месте. В моих расчётах на каждое место не менее 3 ночей (кстати многие кемпинги при этом условии хорошо снижают цену, либо предоставляют место получше — из личного опыта). Да и ютится семьёй из трёх человек в туристической — сомнительное удовольствие. Собирать и разбирать палатку меня не пугает — человек я легко обучаемый. Палатки, как впрочем и вся остальная турпродукция на российском рынке (даже китайские) имеют явно завышенную цену из-за дебильной российской таможенной политики. А если учесть ТАХ Фри, то экономия по моим подсчётам примерно в половину. Да и арендовать в нашей глуши такое негде, хотя желание было. Ну не развит у нас подобный сервис. Может со временем… Ещё раз спасибо!
+
2
+ -
avatar

Miszania

  • 2 марта 2010, 11:42
думаю что покупать палатку в Мега (ее в Польше нет), Ашан, а тем более Икея не стоит, потому как можно попасть на г… о полное, зальет вас дождик и вы припомните что пожалели пару баков на хороший продукт.
Наверное лучший выбор в спортивных сетях типа:
Декатлон (есть в России): www.decathlon.com.pl/PL/
Гоу Спорт: www.go-sport.pl/
производители отличных палаток, но не всегда дешевых:
www.alpinus.pl
www.fjordnansen.com.pl/
польский аукцион типа ебая:
www.allegro.pl/listing/search.php?category=3922&sg=0&order=p&string=namiot
по польски палатка «namiot»
сам покупал палатку и мебель в Декатлоне (цена-качество) да и такс фри можно сделать…


Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.