Польские дороги. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Польские дороги.

Уважаемые единомышленники, кто недавно был в Польше? Меня интересует дорога Варшава — Вроцлав. В прошлое лето она представляла из себя сплошную стройку со средней скоростью перемещения 30-40 км/ч. Изменилось ли что-нибудь за это время, кто знает, ответьте. Еду СПб — Чехия. Эта дорога представляется наиболее удобной ( начинаю с северной Чехии).

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Nemezz

  • 7 мая 2012, 20:59
Был в декабре, ремонт еще не заканчивался
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 9 мая 2012, 00:30
Текущее положение дел можно посмотреть тут там расписан каждый ремонт.
+
1
+ -
avatar

A319

  • 10 мая 2012, 11:49
Вся Польша сплошной ремонт. Печально.
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 10 мая 2012, 11:41
Проезжал зимой. До Лодзя сплошная стройка, дальше -свободно
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 10 мая 2012, 13:21
Были в апреле :(
Приятели вернулись два дня назад. Картина не изменилась.
Теперь в Европу только паромом через Германию )))
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 11 мая 2012, 10:06
последний раз ехал по польше в мае. из всех дорог именно трасса Е67 от варшавы в сторону вроцлава вызвала самые большие задержки. дорога строится, для движения в обе стороны доступна только одна проезжая часть, второй проезжей части по большей части дороги E67 между варшавой и петркув-трыбунальский просто нет. то есть она не появится ни в мае, ни в июне, ни в июле (((

выход прост: ехать этот участок рано утром или поздно вечером, когда работы на дороге почти не ведутся и для выезда самосвалов поток не останавливают, ну или по крайней мере не во время пикового потока транспорта и пробок.

я туда ехал около полуночи, обратно в 9 утра. нормально впринципе, почти не стояли.
+
4
+ -
avatar

crimecat

  • 14 мая 2012, 13:07
Поскольку тема называется «Польские дороги» то отписываюсь здесь, хотя и не отвечаю на вопрос автора топика. Вернулся только вчера.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ко всем кто планирует маршрут на юг Польши. Шоссе 865 закрыто на ремонт. Дорога полностью разобрана прямо от Белжеца!!! Опробованный мной вариант объезда оказался очень даже замечательным, и достаточно хорошим по времени прохождения. Проехал по этому маршруту от Ржешева(Жешув) до погранперехода Словатыче\Домачево за 4 часа 15 минут.
Так что после «проверки на себе» выкладываю новый «быстрый» маршрут от границы на юг который будет актуален как минимум в течении этого года.
Словатыче — Влодава — Хелм — Красныстав — Замость — Шебжещин — Звежинец — Билгорай — Тарногруд — Лежайск — Ланцут — Жешув

ТАКЖЕ ВАЖНО! На 9 шоссе на участке от Жешува до Кросно 5!!! участков на которых ведется ремонт дороги и на которых организовано реверсивное движение. Два участка довольно протяженные, один цикл каждого светофора занимает примерно 10 минут. Учитывайте этот момент при планировании времени на дорогу.
+
1
+ -
avatar

asya

  • 17 мая 2012, 14:38
Приехала тоже тоже вчера ) туда ехали через Белосток до Варшавы, потом Вроцлав. На границе стояли 6 часов, пункт пересечения границы плохой, т.к. все белорусы едут в Белосток за покупками. До Вроцлава ехали по одной полосе гуськом, средняя скорость 50 км в час. Обратно ехали через Бельско-Бяла, Краков, Радом и на Брест или, если другой пункт границы то на Люблин, Влодлава, Словатыче. Дорога была намного лучше, чем когда ехали туда, то 2 полосы, то одна, но скорость средняя возросла. Пункт пересечения границы Варшавский мост ужасный. Хоть мы приехали 15-ми, простояли на границе 5 часов, из-за тормозов пограничников.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.