порядок проживания в отеле / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

порядок проживания в отеле

подскажите пожалуйста (может конечно баян), но вот ситуация: нами забронирован отель в Барселоне на 5 ночей, скоро собираемся в путешествие, если например на 3 ночь мы захотим уехать в другое место, как с нас возьмут оплату: за количество забронированных ночей изначально или только за количество прожитых ночей по факту???

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 6 августа 2012, 22:25
Была такая фигня в Чехии, хотели уехать из гостиницы на день раньше, бронировали через Букинг. Хозяин упёрся, сказал, что букинг всё равно с нас возьмёт. Не стали рисковать, тем более, что время было. Думаю, он нас просто развёл. Но лучше заранее спланировать чётко и перебронировать, если не поздно.
+
3
+ -
avatar

Владимир67

  • 6 августа 2012, 23:01
Лучше перебронируйте и спланируйте дни прибывания в отеле. Если у Вас забронировано пять ночей, то и деньги спишут за пять ночей. Данные Вашей карты уже есть, если Вы бронировали через Букинг, или возьмут слип карты при заселении. Это не баян, а реальность. В условиях бронирования указываются штрафные санкции, на случай незаезда. Прочитайте их внимательно.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 6 августа 2012, 23:24
А задать вопрос «букингу» или владельцу самого отеля? Адреса-то все есть…
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 6 августа 2012, 23:27
Ребят, вы чет путаете… Снять деньги за невостребованные услуги — это нонсенс. Снятие одной ночи в случае незаезда — это да, оговаривается… Но если, например, обстоятельства изменились, или просто не понравилось… Никто силком держать не будет и никаких штрафов быть не может.
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 6 августа 2012, 23:43
за последнюю неделю в греции 2 раза уехал из отлей раньше — ничего не брали. а вообще лучше к отелям не привязываться, их немеряно всегда можно найти хороший вариант даже в хай сезон
+
1
+ -
avatar

ghj222

  • 7 августа 2012, 00:05
Все зависит от самого отеля и условий отмены. Один раз нам сказали еще при заселении, что надо было отменять или менять за 7 дней, как в условиях прописано( хотели уехать раньше).
+
2
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 7 августа 2012, 08:40
Всем здравствуйте. В июле из Европы. Из дома бронировал, до виз, четыре отеля. Некоторые из них взяли оплату за первые сутки. Все отели бронировал с бесплатной отменой, вероятно это важно. Во время поездки изменял и количество дней и отменял отели полностью. Никто при изменении кол-ва дней штрафов не брал. Отмененные вернули первоначальный взнос на карту сразу. В любом случае берем с собой в дорогу комп. и проводим все операции с дороги. Все люди и у них есть правила, которые они как это не удивительно соблюдают. Удачи.
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 7 августа 2012, 09:46
Если есть возможность, то забронируйте на 3-и дня и на 2-а дня, а от старой брони откажитесь. А потом по ситуации.
+
1
+ -
avatar

ellenna

  • 7 августа 2012, 12:26
Делали так и в Праге и в Будапеште и в Мюнхене — никаких проблем не было. Правда все зависит от условий бронирования конкретного отеля. У многих отелей штрафные санкции при отмене бронирования идут всего за день до заезда, у дригих, особенно в маленьких городках, это может быть неделя. Если вы уже сейчас планируете не 5 дней жить, а 3, то надо об этом сказать прямо в день заезда в отель и если отмена бронирования возможна за день до срока, то вы как раз успеваете это сделать (имеется в виду отменить последние 2 дня пребывания, чтобы отель смог эти дни опять выставить на продажу).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.