Программа для построения маршрута путешествия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Программа для построения маршрута путешествия

Уважаемые автотуристы, прошу помощи. т.к. уже обыскался, обгуглился.

Мне необходима программа для построения маршрута, которая имела бы функцию экспорта в тот же Эксель к примеру. Что я имею ввиду? Вот я строю маршрут, определяю расстояния, пробеги по времени с учетом типа местности, указываю координаты начальной и конечной точки, промежуточные точки к посещению, гостиницы, достопримечательности и все все все. Затем мне это все нужно выгрузить в красивый Эксель формат, или другой читаемый, чтобы можно было им поделиться.

Я все это создавал всегда в ворде, но прикинул, вдруг ест что полезное с полями данных по типу баз данных, с выгрузкой?

Если таковые кто встречал, буду услышать название этого ПО. Утилита нужна для компьютера, не в качестве мобильных приложений для Андроида и айОС. Если кто строит маршрут иначе, поделитесь своим опытом пожалуйста.


С уважением, Виталий.

UPD: программа специализированная по построению маршрута не найдена, но отличное решение с древовидной структурой и экспортом в ворд помогло справится с ситуацией. Рекомендую — EssentialPIM!

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 19 января 2016, 13:04
Строите маршрут в гугл-картах, затем экспорт в KML, далее есть онлайн преобразователи из KML в CSV, а это уже формат Excel
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 19 января 2016, 13:06
Это не то, совсем не то. У меня очень сложный маршрут внедорожный, с ночевками, со съемкой документального фильма, интервью. Мне все эти данные с адресами гостиниц, описанием достопримечательностей нужно вносить.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 19 января 2016, 13:07
А почему Вы считаете, что гугл этого не позволяет?
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 19 января 2016, 13:16
Нужно без этого, утилита для PC, без конвертаций и геморроя.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 19 января 2016, 13:05
www.monster.com.tw/kml2csv
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 19 января 2016, 13:09
Не то. Уточнение: «сложный маршрут внедорожный, с ночевками, со съемкой документального фильма, интервью. Мне все эти данные с адресами гостиниц, описанием достопримечательностей нужно вносить.»
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 19 января 2016, 13:27
Может подойти планировщик задач, который бы имел экспорт в документы Майкрософт.
+
0
+ -
avatar

slavik-15

  • 19 января 2016, 23:13
Здравствуйте, Виталий, как вариант планировщика: https://besplatnyeprogrammy.net/ofis/planirovshchiki/mars-notebook, сам не пользовался
+
0
+ -
avatar

slavik-15

  • 19 января 2016, 23:32
Или попробовать поискать сайты вроде этого: www.viamichelin.com/web/Routes
Там, если построить маршрут, будет его текстовое описание, дальше- копировать-вставить… Только вот если маршрут внедорожный, то с этим проблема- мой опыт пользования навигаторами и этим сайтом показывает, что они дружат только с дорогами :(. В вашем случае, возможно, проще сразу вносить данные в excel…
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 20 января 2016, 09:06
Здравствуйте!
Вы верно дали подсказку! и правильно написали про приложение, которое имело бы древовидную структуру. Это именно то, что я искал. Так вот, оказалось мало найти просто хороший органайзер, он должен быть удобным, древовидным (к примеру место, координаты, гостиница, точки к посещению и пр.) А потом обязательно иметь экспорт в Майкрософт Ворд, чтобы поделиться с экипажами.

До того, как вы мне написали, я дома перебрал, переустанавливал и удалял кучу органайзеров с такой системой построения и импорта, что просто отчаялся, но затем мне попался на пробу EssentialPIM! Это вещь, я нашел ее pro версию и начал заполнять. Теперь, если у меня меняется план, мне не нужно полностью перелопачивать документ в ворде — это если бы я там все заполнил. А простым перемещением задач и заметок все бы построил как мне нужно согласно плану и правкам.

В общем, рекомендую!

Строю маршруты я давно, я использую разные программы и у меня это не простое построение линии от А до Б точки, я не могу всего описать, но может быть чуть позже, когда дойдут руки, потому как я работаю даже со слоями GPS треков ввиду отсутствия банальных дорог в тех местах, где мы иногда проезжаем на внедорожниках.

Всем спасибо, сейчас сделаю АПД.
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 20 января 2016, 09:09
Что-то у меня слишком много слово «я» в предпоследнем абзаце, сорри :(
+
1
+ -
avatar

slavik-15

  • 20 января 2016, 19:19
Виталий, рад что наводка помогла. А насчёт «последнего абзатца» это нормально после того, когда что-то долго ищешь и наконец-то находишь :). Удачи вам в ваших путешествиях
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 20 января 2016, 19:25
Благодарю! Очень надеюсь, что все получится. Финансы решают не маловажную роль и подготовка автомобилей, экипировка. В общем, план есть, постепенно реализуем :)
+
0
+ -
avatar

borodad

  • 20 января 2016, 01:02
Доброго времени.
Не встречал софта, полностью отвечающего техзаданию.
Если нужно поделиться картой с маршрутом, делаю так https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zEj7RdPiJujY.kvENz6yXs8TY&usp=sharing

Я так поднял, что нужно делиться информацией с людьми, которые не сведущи или не хотят заморачиваться чтением карт? Тогда проще в ручную создать Эксель-таблицу или переконвертировать kml в xls и потом добавить инфу по желанию.
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 20 января 2016, 09:12
Приветствую.
Да, вчера приложение было найдено, пост проапдейтил.
EssentialPIM — это то, что я хотел бы видеть, но в русле построения путешествий. Может быть, кому-то будет на заметку, что программы такой нет, можно было бы сделать, написать ПО для людей :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.