Прохождение ТО за границей. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Прохождение ТО за границей.

Всем привет!
Собираемся ехать в путешествие на авто, но есть проблема.
Машина гарантийная и для продления гарантии требуется пройти плановое техническое обслуживание, срок которого подходит на территории другого государства.
Кто имеет опыт прохождения ТО за границей во время путешествия, отпишитесь пожалуйста, на сколько это реально? Со стороны дилера запретов на прохождение ТО нет.

Заранее спасибо!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 20 июля 2013, 19:34
для популярных марок авто это абсолютно реально. у нас (в питере) многие регулярно ездят в финляндию делать то. ценник плюс минус аналогичен российскому, встречаются русскоговорящие мастера даже ))
режим работы не очень удобный (в субботу либо выходной, либо до часу дня, в воскресенье у дилеров строго выходной)

НО прохождение ТО это в любом случае дополнительные хлопоты: поиск адреса, ожидание, объяснения другая волокита…
в путешествии это ни к чему, имхо, так что я бы вам рекомендовал все сделать заранее (чуть раньше по пробегу, в россии), а в поездке спокойно отдыхать и не терять время на это ;-)
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 20 июля 2013, 22:34
Поддержу. Невосполнимый ресурс в путешествии — это время, поэтому тратить его на ТО глупо. Как-то пытался связаться с французскими и испанскими сервисными через почту, чтобы выяснить ряд вопросов, но не получилось, да и к лучшему… Один год был как у вас — ТО попадал на поездку. Вышли из положения «докрутив» пробег — прикинули сколько не хватает, съездили на рыбалку в Астрахань, а за неделю до Европы сделали ТО. И впечатлений куча и ТО в срок.
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 20 июля 2013, 22:24
Я проходил в финке были маленькие расхождения в плане работ. Но было дешевле, и возможность установки своих запчастей. А это хорошая экономия по деньгам на запчастях. В принципе на то понадобится часа 3-4 в среднем. Вы можете заранее договориться, оставить машину с открытия и забрать перед закрытием, без проблем. Найти дилера не проблема.
Вы не написали сколько км осталось до то. Сильно заранее делать нету смысла только переплата, ну это мое мнение.
+
0
+ -
avatar

kay

  • 20 июля 2013, 22:30
Проходил ТО в Вене и Барселоне. Никаких проблем. Даже плюсы. Оставляешь машину на весь день в сервисе, а сам идёшь гулять по городу. Вот только заранее нужно записаться.

Про выходной-воскресенье чистейшая правда.
+
0
+ -
avatar

Veruna

  • 20 июля 2013, 23:29
Два года назад ТО на Тойоту Аурис проходили в Риге. Обошлось в два раза дешевле. Тамошние ребятка, говорили что многие из России приезжают на ТО. Кстати, документы оформили с переводом на русский.
+
0
+ -
avatar

asiat408

  • 21 июля 2013, 09:30
«Докрутить» вокруг дома не всегда может получиться, если до ТО 5-7 тыс.км. Нужно найти официальных дилеров поблизости от Вашего примерного местонахождения на момент подхода срока или пробега ТО. Не забудьте заранее к ним записаться (хотя бы за неделю).И отметку сделают в сервисной книжке и все у Вас будет в порядке.
+
0
+ -
avatar

Егор77

  • 22 июля 2013, 12:52
Ездили в Португалию — вышло 11545км. Плюс до ТО до поездки около 5 тыс. км оставалось. Общий перепробег составил 6300км. Вчера сделал ТО у офицала-никаких вопросов у них не возникло, да и не могло возникнуть…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.