Путешествие на авто через вызов друзей из Германии. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие на авто через вызов друзей из Германии.

Всем здравствуйте!
Собираемся открывать визу через вызов знакомых из Германии. Нужно ли предоставлять документы, если собираемся ехать на автомобиле? Или нам откроют визу по вызову а там будем добираться как хотим? Подскажите как поступить в таком случае.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 3 января 2012, 12:47
Вы получаете шенгенскую визу и добираетесь до Германии на чем желаете ( самолетом, поездом или на авто). Самое главное, чтобы была действующая виза! А в анкете есть пункт с вопросом как и на чем вы будете пересекать шенгенскую границу. Напишите там, что поедите на машине и через какую страну въезжать будете. Для получения более точной и достоверной информации: на сайте посольства в Германии — есть форма, где можно задавать вопросы и получить ответы ( на русском языке). Они обязательно ответят. Удачи!
+
-1
+ -
avatar

armadil

  • 3 января 2012, 18:10
если едете на машине, то необходимо подать копии прав и тех. паспорта, и оригинал страховки «гринкарта»
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 8 января 2012, 14:52
Вы в этом уверены?
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 8 января 2012, 18:35
В ноябре был в Германии по приглашению знакомых. При оформлении визы, при этом, в посольство необходимо представлять те же самые документы, что и для получения туристической визы кроме документов о бронировании отелей.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.