Российско-Латвийская граница / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Российско-Латвийская граница

Добрый вечер)
Собираюсь через Литву в Краков. Либо в пятницу после 20.00 или в субботу около 11 утра. В какое время лучше пересекать границу? И есть ли разница между этим временем?
Есть ли в это время перерывы на КПП? Идет ли ремонт дорог в направлении Даугавпилса?
Спасибо всем большое!!!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 19 мая 2011, 07:55
Переход Убылинка-Гребнева. Для граждан России и Белоруссии на выезде из России отдельная полоса — объезжаете бензовозов и подъезжаете к МАПП. Если поедете в указанное Вами время, то пересменков не должно быть. Перед границей платный участок дороги -300 рублей за отвратительную дорогу с участками ремонта. В сторону Даугавпилса ремонт дороги в Резекне. Перед началом ремонта поворачиваете на лево и держитесь указателей. Далее много участков ремонта в Литве до Каунаса. Участки с реверсивным движением. В Варшаве тоже много дорожных работ.
По пути в Россию лучше выезжать через Белоруссию, так как отдельной очереди нет, а бензовозов много. Переход называется Патерниеки — - 70 км от Даугавпилса. После выезда из Даугавпилса поворачиваете направо в сторону Краславы и дорога Вас выведет к границе. В Псковской области после Белоруссии будет участок Грейдера километров 20 до Себежа.
Если есть вопросы обращайтесь
+
0
+ -
avatar

Slava73

  • 19 мая 2011, 18:33
Резекне лучше объехать по кольцевой, там ремонт моста и пробки
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 20 мая 2011, 10:16
я ехал ночью и никаких пробок не было

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.