самостоятельное получение визы в Чехию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

самостоятельное получение визы в Чехию

Здравствуйте. Кто подскажет, как получить визу в чешском посольстве. На сайте есть образец документов, с заявлением все понятно. Но меня смущает бланк «подтверждение об обеспечении жильем » на чешском. Не достаточно ли будет факса с букинга? И еще бланк «заявление о фин. обеспечении» Это что, что-то помимо выписки со счета и справки о зарплате нужно заполнять еще и этот бланк? На чешском? Помогите разобраться. А какие документы на машину нужны? Билетов то нет, мы же автотуристы? И просветите какое количество наличных нужно предъявлять на таможне? На сайте посольства обозначены суммы. Их действительно могут просить показать что ли? Может какие то полезные ссылочки кинет кто. Будем очень благодарны. До этого шенген получали только французский и через агенство. Сами в первый раз. Нервничаем. Спасибо.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

+
1
+ -
avatar

Менеджер

  • 11 марта 2012, 18:47
avtoturistu.ru/blog/pro_vizy/2610.html на машине в Чехию и Германию
avtoturistu.ru/blog/pro_vizy/1762.html как самостоятельно получить шенгенскую визу
avtoturistu.ru/blog/pro_vizy/1736.html как самостоятельно получить польский шенген
+
1
+ -
avatar

auditor

  • 11 марта 2012, 23:26
После подробных ссылок и добавить то нечего… Если Вы из Москвы(или рядом), то проблем нет никаких-прямая дорога в Чешский визовый центр(Сущевский вал), там есть все образцы и сидят консультанты. !-й раз приедете с вопросами, 2-й раз-подадите! Удачи!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.