Ситуация в Польше. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ситуация в Польше.

Всем Доброе Утро. Собираемся по делам в Вену на авто, естественно через Польшу. Год назад ездили без проблем, останавливались около Люблина. Кто ездил недавно поделитесь как обстановка.Как отношение к Русским авто, в свете последних событий а Украине. Всё таки рядом граница с Незалежной, дураков то хватает.Спасибо.

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Semen219

  • 11 июля 2014, 11:22
Никаких дураков и проблем в Польше нет.
+
2
+ -
avatar

Lidusik

  • 11 июля 2014, 11:26
Были в Польше в июне, все нормально, негатива не заметили.
+
1
+ -
avatar

Dashishok

  • 11 июля 2014, 11:27
Недавно вернулись, обколесили Польшу! Проблем нет вообще. Все тихо, спокойно и дружелюбно
+
4
+ -
avatar

SuperMax

  • 11 июля 2014, 11:32
К сожалению дураков хватает везде, но, к счастью, их ничтожно мало.
+
0
+ -
avatar

ksemionov

  • 11 июля 2014, 11:32
Спасибо за ответы.
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 11 июля 2014, 12:09
В районе Варшавы и ближе к границе встречались Украинцы с Львовскими номерами BC..., с украинскими флагами, тащили к себе б/у фольксваген. Мы с триколором и георгиевскими лентами. Пораздражали друг друга. В Польских новостях очень мало информации о ситуации на Украине, не как у нас.
+
2
+ -
avatar

noyka

  • 11 июля 2014, 14:30
Зачем каждый раз поднимаются подобные темы? Поверьте, что как к вам относились, так и относятся, вы же обычный турист.
+
0
+ -
avatar

juliaul

  • 11 июля 2014, 14:52
В Польше за 100 км до Бреста на стоянке супермаркета в 10 вечера к нам вплотную подъехала машина с толпой пьяных парней, конечно, же задели машину своей дверкой при открывании. Пытались им что-то сказать, но посмотрев в их бычьи глаза, решили просто отъехать. Хорошо, что ни царапин ни вмятин не осталось. Но и нас в России своих таких хватает, к сожалению.
А вот в Германии в кафе на трассе, одна немецкая дама отпустила в сторону нашей компании комплимент — русские свиньи. На немецком, конечно. Хотя мы только шли мимо нее с подносами и «насвинячить» еще не успели))))
+
5
+ -
avatar

kest430

  • 11 июля 2014, 15:12
В Польше бьют, воруют и убивают!!! не ездите туда!!! Сидите дома!!!
Хотя в вашем городе тоже наверное бьют, воруют и убивают. Так что тоже — сидите дома и никому не открывайте дверь.

П.С.: прошу рассчитывать это как шутку
+
0
+ -
avatar

avtokurier

  • 12 июля 2014, 08:12
Все хорошо, но у меня опыт негативный.На подъезде к Кракову в сентябре 2013 ночевал с семьей в машине на парковке при АЗС(специально подготовленный для проживания Мерседес-Спринтер).Ночью разбили стекло правой двери и украли сумку жены.Вызвал полицию.Убил время с 03.00 до 16.00 без всякого результата.
+
1
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 12 июля 2014, 14:25
начали бы с ПОИСКА (хотя бы на этом сайте), меньше было бы вопросов…
Вы сами ответили на свой вопрос: "… дураков то хватает...". ВЕЗДЕ. Как повезет…
Но в Польше сплошь и рядом проблем нет.
P.S. В мае ездил: Польша-Словакия-Австрия-Чехия-Польша, неделю назад отдыхал в Гданьске.
+
3
+ -
avatar

Ant

  • 12 июля 2014, 17:59
Неделю назад вернулся из Европы. В Польше останавливался в Жешуве и Люблине. Гуляли, пили пиво, ездили на машине с наклейкой RUS везде, говорили на нашем языке, хотя владеем английским, отношение везде очень хорошее. На пункте покупки виньеток на границе со Словакией даже рядом остановился поляк и всячески старался мне помочь купить виньетку, спрашиваю — как вы к русским относитесь? Говорит: мы же все славяне, мы все люди. В Польше остановился на перекус и туалет на одной из стоянок, где отдыхали не меньше 10 украинских грузовиков, достали термосы и перекусили среди них, все нормально. Европа НЕ ТАК ПОЛИТИЗИРОВАНА, как мы
+
0
+ -
avatar

olga_777_08

  • 13 июля 2014, 22:35
Тоже недавно вернулись из поездки в Европу. В Польше очень понравились гостиницы, были две ночёвки. Все доброжелательные, особенно после вручения маленького сувенирчика. Мы специально брали маленькие подарочные бутылочки Тверских спиртных напитков!
+
3
+ -
avatar

Робинзон

  • 13 июля 2014, 23:55
Вот читаю и не могу понять авторов комментариев....Ночью разбили стекло правой двери и украли сумку… А вот в Германии в кафе на трассе, одна немецкая дама отпустила в сторону нашей компании комплимент — русские свиньи… конечно, же задели машину своей дверкой при открывании
Ребят, а в России такое совсем невозможно? Мы ангелы? Живем в суперцивилизованной стране? У нас не задевают, не бьют, не грабят, не обзывают? Да у нас за пачку сигарет, оставленную на виду в салоне раскурочивают весь автомобиль.Стекла бьют бывает прямо на светофорах, не стесняясь хозяина за рулем! Если вы думаете, что подобное не может случиться в Европе, то это большая ошибка! Просто там ниже вероятность подобных ЧП, но она совсем не сведена к нулю.Будьте бдительны и выдержаны на дорогах Европы, мы там в гостях!
+
0
+ -
avatar

juliaul

  • 15 июля 2014, 19:05
Ну зачем так «заводиться»? Автор вопроса попросил рассказать о ситуации в Польше, вот мы и делимся своим опытом.
За 10 лет вождения со мной таких случаев, как вы описываете, не происходило, к счастью.
Ну а вообщем, все люди в Европе стараются помочь, показать дорогу. И даже встречаются «русскоговорящие» экземпляры.
И у нас в России очень много приятных и добрых людей!!!
+
0
+ -
avatar

ksemionov

  • 16 июля 2014, 14:26
Который день наблюдаю что происходит в ответ на заданный мной простенький вопрос.Так интересно и увлекательно до чего дойдёте дорогие друзья. Но всё-же ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
+
0
+ -
avatar

Docent

  • 16 июля 2014, 16:29
Колесили по Славянской Европе в июне. Везде все хорошо.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.