Справки о доходах / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Справки о доходах

Друзья ситуация такая: подаем на визы в Германию у жены з плата 10 000 руб и есть деньги на сберкнижке в сбербанке 120 000 руб.Но деньги целевые если брать справку движении за 3 месяца видно откуда они поступили и я думаю в посольстве возникнут ненужные вопросы а если взять справку просто о наличии ден средств на фирменном бланке сбербанка прокатит? Или не заморачиваться на карте у меня есть 2250 евро что достаточно для троих человек для двухнедельного пребывания но практически без запаса может писать мне спонсорские письма на жену и ребенка. Подскажите как поступить чтобы вероятность в отказе визы сократить.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Yukka

  • 14 июня 2012, 09:53
Лучше собрать как можно больше документов: справки с работы обоих, выписки из банка тоже обоих, да и спонсорское письмо не помешает.
+
3
+ -
avatar

maestro

  • 14 июня 2012, 10:41
Коллега, я делал, так. Положил на карту для путешествий денежку да побольше, взял выписку в банке о наличи денег на счете, позже снял столько сколь необходимо для приобретения наличной валюты и при подачи на визы подал на всех кого везу с собой спонсорское письмо в свободной форме, вот и все.
+
0
+ -
avatar

BlackDZR

  • 14 июня 2012, 14:49
а можно поинтересоваться, спонсорское письмо принимается только если в родстве состоите или в браке? Можно например написать, что с невестой отдыхать еду?
+
1
+ -
avatar

maestro

  • 14 июня 2012, 15:08
Нет, здесь не подскажу, так как женат 19 лет и иных вариантов не рассматривал, родителей и племянника с другой фамилией тоже брал по спонсорскому письму… думаю логически, если ты поручился и везеш, подтвердил состояние счета, справкой с работы подтвердил, что на время отпуска за вами сохраняется место… думаю никого не будет волновать в консульстве, в каком родстве ваша половинка и Вы )))
+
1
+ -
avatar

JaneWd

  • 14 июня 2012, 15:26
Спонсорское на родственников: детей, неработающих жен/мужей, мам/пап.
+
2
+ -
avatar

studenkoff

  • 14 июня 2012, 11:01
А не проще ли попросить работодателя чуток поднять сумму в справке )))
Тем более никуда эта инфа не идет…
+
3
+ -
avatar

Tayna

  • 14 июня 2012, 11:07
Только что получили визы. Справки со счетов в сбербанке мы брали без
движения денежных средств за три месяца, а со сведениями о состоянии счета
на день составления справки. Вопросов не было. Если банк даст выписку с вашего
счета, то смело ее представляйте.
+
0
+ -
avatar

Michania

  • 14 июня 2012, 11:10
В Германском посольстве получили?
+
2
+ -
avatar

Tayna

  • 14 июня 2012, 11:19
В консульстве Германии в Москве. Документы подавали 5 июня, за паспортами
сказали приходить 7 июня. Мы оформили доставку DHL. Реально паспорта передали
курьеру 13 июня.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.