Старая песня о главном... / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Старая песня о главном...

В августе две недели отпуска. Как на автомобиле доехать до Греции, отдохнуть и покупаться, а самое главное — не «умотать» домочадцев? ПМЖ — Москва)))
Спасибо!

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

НатаКа

  • 9 апреля 2014, 22:59
Путь до Греции описан в десятках отчетов автопутешественников. Наберите в поисковике «Автопутешествие в Грецию» и подберите себе что-нибудь. Вы чего хотите? Чтобы вам маршрут помогли составить? Или согласились, что съездить в Грецию — отличная идея?
+
1
+ -
avatar

Тихоход

  • 10 апреля 2014, 00:15
Чтоб в дороге семью не умотать две недели отпуска моловавто будет, вы неделю только на дорогу потратите туда и обратно. А когда отдыхать? Самый не утомительный путь для москвичей это вместе с машиной погрозиться в поезд до Хельсенки(это не дорого если брать авто пакет), потом на паром до Любека или Травемунде((Германия) при покупке автопакета на ж. д. и паром, через оператора можно на паром скидку получить до 40%), дальше с одной ночевкой без напряга доезжаете до северной Греции. Вот как то так. Все про ж. д. и паром можно найти на официальном сайте Российских железных дорог. Я без ж. д. только через паром в прошлом мае ездил с семьей, дорога прошла без малейшего напряга одно удовольствие.
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 10 апреля 2014, 19:30
Ну Вы уж совсем. Так изощрённо издеваться над собой. А денег-то, денег.
+
3
+ -
avatar

tutukata

  • 10 апреля 2014, 00:35
мне кажется, что любой автомаршрут из москвы в грецию будет достаточно утомительным в силу расстояния. поэтому вопрос тут только в том, насколько это утомление для экипажа будет скомпенсировано новыми впечатлениями и приятным эмоциями. и тут идея выше предложенная провести по 2-3 суток в каюте парома и купе поезда в каждую сторону мне кажется сомнительной. я сам часто путешествую через скандинавию в западную европу, регулярно пользуюсь паромами, но предпочитаю на пароме поспать ночь, а днем ехать, чтобы была какая-то движуха, виды за окном менялись, заезжать куда-то погулять, благо дороги по скандинавии прекрасные и транспортом не загружены под завязку, в отличие от германии.
+
2
+ -
avatar

Тихоход

  • 10 апреля 2014, 02:02
Вы абсолютно правы, только вопрос был в оптимальном маршруте и минимальном утомлении экипажа плюс не большой запас по времени(две недели) на все удовольствия в дороге и на пляжный отдых маловато заезжать куда-то и гулять тогда наш товарищ с экипажем в Греции только поужинать и успеет.
+
3
+ -
avatar

tutukata

  • 10 апреля 2014, 08:38
оптимально тогда будет самолетом с прокатом автомобиля на месте. и по деньгам в том числе.
+
1
+ -
avatar

Тихоход

  • 10 апреля 2014, 02:07
Много ли домочадцев и каков возраст в данной ситуации определяющий фактор выбора маршрута-моё личное мнение.
+
4
+ -
avatar

konstantinl

  • 10 апреля 2014, 07:01
Добрый день Две недели маловато и я не знаю какой состав семьи Неоднократно были на длинных маршрутах Если их строить с посещением городов достопримечательностей получится шикарный отдых У Вас на маршруте Краков Будапешт Балатон Трансильвания Сербия и это только крупные объекты Если подготовиться не пожалеете
+
0
+ -
avatar

алека

  • 10 апреля 2014, 12:54
Москва-Беларусь-Люблин(Польша)-Будапешт(Венгрия)-Нови- Сад(Сербия)-Македония-Греция.При таком раскладе недельку можете отдохнуть в Греции.
+
0
+ -
avatar

NikVas51

  • 11 апреля 2014, 22:53
Извините! А как же «День приезда, день отъезда»?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.