Транзитом через Польшу в Венгрию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Транзитом через Польшу в Венгрию

Добрый день всем автотуристам!
Планирую поездку на машине из Москвы в Венгрию транзитом через Польшу.В Польше будем в субботу. Подскажите люди добрые много ли фур идет по дорогам в субботние дни и какой лучше выбрать маршрут. Еду с маленьким ребенком и хотелось бы лишние км не мотать. Жду ваших советов, заранее благодарен.

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

auditor

  • 8 февраля 2012, 20:55
Привет! По выходным только и надо по Польше ездить-все правильно! Фур будет немного.Но возможны очереди на границе! Почитайте посты на эту тему.Важно, при выборе маршрута, через какой таможенный пункт, Вы пройдете. Основная масса народа, если проходит в Бресте или севернее, едут на Варшаву. А если проходить в Домачево(юнее Бреста), то можно в Варшаву не заходить!.. Но главное с ребенком-очередь! Если ребенку 3 года, можно без очереди проезжать! Закон.
Удачной поездки!
+
4
+ -
avatar

anamod55

  • 8 февраля 2012, 22:40
Доброго времени суток! Я тут мучал народ похожим вопросом, узнал много полезного о маршруте! avtoturistu.ru/blog/voprosy/2477.html
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 9 февраля 2012, 09:16
Повторюсь. Проверено лично. Лучший путь по Польше — дороги с тройной нумерацией. В данном случае до Словакии лучше идти вот так: Основная легенда по номерам дорог выглядит так: 816-82-838-Е373(12)-836-835-884-Е371(9). По точкам: Sławatycze-Włodawa-Wysokie-Biłgoraj-Tarnogród-Przeworsk-Dynov-Domaradz-Dukla-Barwinek. Далее Вы проскакиваете через Прешов в направлении на Кошице и там уже до Венгрии рукой подать. Не забудьте на заправке купить виньетку для Словакии и приклеить ее на лобовое стекло. Подробнее вот тут. При въезде в Венгрию нужно будет так же оплатить дороги, но там это будет не наклейка а чек, на котором указан номер Вашего авто(см. тут)
+
3
+ -
avatar

Андрей_856

  • 9 февраля 2012, 11:04
В Польше сейчас активно ремонтируют дороги, из-за чего можно попасть в пробку на том или ином участке. Вот сайт, на котором показывается информация по участкам дорог, где производится ремонт, с указанием даты окончания ремонта и вариантами объезда проблемных участков — www.gddkia.gov.pl/pl/10/serwis-dla-kierowcow
+
3
+ -
avatar

ellenna

  • 9 февраля 2012, 11:49
Как вариант маршрута если едите через Брест или Домачево — ехать сразу на Люблин и далее от него ниже к Словакии. Дороги ремонтируют взеде, но больше в сторону Варшавы и от нее до Вроцлава и Кракова (ездили на этот НГ), так что минуя это направление можно избежать пробок на ремонте.
+
2
+ -
avatar

Андрей_856

  • 9 февраля 2012, 12:53
но больше в сторону Варшавы и от нее до Вроцлава и Кракова

Расскажите, плиз, на сколько серьезно затруднялось движение на ремонтируемых участках — совсем стояли, или ехали 20-40 км/час? Тоже едем в апреле и как раз нужно через Вроцлав. Спасибо.
+
2
+ -
avatar

ellenna

  • 9 февраля 2012, 13:08
Вообще-то по большей части ехали 50-70, но постоятно через строй временных ограждений со сменой полосы движения. Т.е. они тянут трассу по две полосы в каждую сторону от Варшавы до Вроцлава, но на данный момент эксплуатируется какая либо одна проезжая часть для двухстороннего движения. Возможно к апрелю они уже смогут открыть больше двухполосных участков.
+
0
+ -
avatar

Андрей_856

  • 10 февраля 2012, 12:20
Я тоже на это надеюсь. Спасибо за комментарий.
+
1
+ -
avatar

rodispri

  • 9 февраля 2012, 21:54
Если Польша не цель, то проще через западную Украину на Чоп дороги не хуже, ремонтов нет свободно 130 км скорость, бензин дешевле, таможня 15 минут.
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 9 февраля 2012, 23:06
Добрый день всем автотуристам!
Планирую поездку на машине из Москвы в Венгрию транзитом через Польшу.В Польше будем в субботу. Подскажите люди добрые много ли фур идет по дорогам в субботние дни и какой лучше выбрать маршрут. Еду с маленьким ребенком и хотелось бы лишние км не мотать. Жду ваших советов, заранее благодарен.

Доброго времени суток. В начале февраля вернулись из Словении. Ехали через Польшу и Венгрию.
В выходные дни фурам запрещено ездить по территории Польши.
Слышали, что от Варшавы до Братиславы теперь прямой автобан, но самим проехать не довелось.
А там и Венгрия рядом.
На границе Брест-Тересполь потратили 5 мин на Беларусь и чуть больше часа на Польскую таможню. Границу проходили 21 февраля (суббота) Вот как-то так.
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 9 февраля 2012, 23:07
Опечаталась, границу Беларусь-Польша проходили 21 января (суббота).
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 9 февраля 2012, 23:14
с 21 января по 5 февраля 2012 года от Тересполя до Кракова (через Люблин) не обнаружено ни одного участка ремонта дорог.
+
1
+ -
avatar

Игоряня

  • 13 февраля 2012, 08:53
Всем-всем большое спасибо за советы, 17-го в путь, всем удачи!
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 13 февраля 2012, 11:25
Удачи Вам на дорогах!!! Потом напишите как там в Венгрии…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.