Уже сломал голову какой выбрать маршрут / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Уже сломал голову какой выбрать маршрут

Уважаемые Форумчане! Суть вопроса такова: Проложил маршрут будущей поездки. Вообщем теоретически с точками остановок доехал до Испании, и возвращаемся назад, т.е. обратный путь проложил через юг Франции Италию — Верона, Австрия — Инсбрук. Вот тут и уперся до парома с Любека в Хельсинки остается 5 дней, как их использовать, какой выбрать маршрут. Примерно планируем сделать две остановки по несколько дней, что бы поизучать окресности и достопримечательности. Если у кого есть мысли на этот счет прошу поделиться, буду очень рад вашим подсказкам. Да и еще Мюнхен не предлагать, там в это время пробудет проходить ОКТОБЕРФЕСТ. В связи с этим цены на отели заоблачные.Посмотрел по booking.com на нашу семью 4 взр. и 2 детей три ночи средняя цена 2500 — 3000 евро.Еще раз спасибо заранее за советы.

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 16:53
Какие сроки поездки?, это важно.От этого и уже будем плясать, я так понимаю это конец сентября
Да и еще Мюнхен не предлагать, там в это время пробудет проходить ОКТОБЕРФЕСТ. В связи с этим цены на отели заоблачные.Посмотрел по booking.com на нашу семью 4 взр. и 2 детей три ночи средняя цена 2500 — 3000 евро
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 16 мая 2011, 19:20
Мы забронировали Мюнхен (20км от города)по 65 евро/сутки (Дабл), на 26-29 сентября 2011.Может имеет смысл поискать не в самом городе, все-таки Октоберфест лучше посмотреть, нежели пропустить!:)
+
0
+ -
avatar

zana

  • 16 мая 2011, 18:18
Здравтсвуйте если у Вас пром в Хельсинки и вы возвращаетесь в РФ. Советую Таллинн а оттуда в Ригу махните с Юрмалой. В Таллинне на ратушной площади сходите в ресторан OLDE HANSA очень колоритное заведение по бродите по улицам точно понравится и цены приятно удивят под конец отпуска. Так называемый десерт. В центре Риге оч.много не дорогих гостиниц буквально за 28 Евро можно на двоих взять номер центрее некуда и с завтраком. В Таллине не знаю жили в Рэдиссон супер цена 80 Евро в сутки, но можно отель и дешевле найти даже в центе историческом…
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 16 мая 2011, 18:29
Я думаю, что из Инсбрука или Мюнхена можно спокойно за один световой день доехать до Любека.
В 2009 году я в субботу рано утром выехал из Эстартита (Испания, Коста Брава) и в понедельник утром с одной ночевкой в Кельне был в Стокгольме на регистрации до Турку на ВИКИНГЕ.Во вторник 2.30 был уже в дома в Царском Селе (Пушкин)
+
0
+ -
avatar

zana

  • 16 мая 2011, 18:38
ДА, Стокгольм сам по себе говорят интересен. Хельсинки на мой взгляд совсем не интересно. Если мне не изменяет информация то в Пите из Хельсинки и Стокгольма стали ходить паромы… ST.PEter кажется компания… Но я бы выбрал паром Tallink и махнул в Таллинн или Ригу. Очень там здорово.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 16 мая 2011, 18:44
только не забудьте забронировать переход границы в Нарве (если поедите через нее), а то можно пару дней постоять в очереди на выезд из Эстонии. Из Риги погранпереход Шумилкино (граница Эстония и России) Очереди тоже бывают, правда не такие огромные как в Нарве, и можно договориться с «бензовозами» о покупке очереди. В январе стоило 500 рублей.
+
0
+ -
avatar

zana

  • 16 мая 2011, 19:00
Мы проходили переход из РФ в Эстонию в районе города Печёры. были впереи три машины. Пункт пропуска платный. Дорога платная называется отрезок дороги метров 20))) 150 рублей кажется. Зато нет бензовозов)))) Обратно такая же ситуация. Не помню как переход называется по карте посмотрите. Печёры со стороны РФ. Рекомендую.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 16 мая 2011, 19:06
я знаю эти переходы. Просто в январе, когда заканчивались наши новогодние каникулы была немного другая)
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 16 мая 2011, 19:35
Уважаемые форумчане, вы видать неправильно поняли суть вопроса. Мне не надо домчаться до Любека за один световой день, в том то и дело, и Таллин, Рига с Юрмалой нам не по пути. Конкретно, дано пять дней между Австрией Инсбрук, и Германией Любек. Еще конкретней с 23 сентября по 29 сентября.Билеты на паром практически на эти даты куплены. Вот и отсюда и вопрос как провести время на этом отрезке дороги чтобы не было мучительно больно за......:)
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 21:05
Я считаю все таки заехать на Октоберфест надо обязательно, раз даты совпадают.Ведь это не только пьянка в русском понимании-это праздник живота, веселья, забав, развлечений и прочего, намцы очень любят и умеют делать этот праздник.Отель, кемпинг, аппартаменты или хостел можно поискать в пригороде, ведь время еще есть вагон и маленькая тележка.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 21:15
Попробуй рассмотреть отклонение от маршрута на Швейцарию(например Цюрих) и далее на Кельн(там много чего есть интересного посмотреть по дороге).Еще советую заехать в Бремен на денек
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 16 мая 2011, 21:33
Цюрих это интересно, а что? Кельн да в прошлом году были рядом в местечке под названием Нюрбургринг, но не сложилось заехать, а хотелось. Бремен тоже тема интересная. Может быть и такой маршрут выбрать. Буду смотреть места дислокации, отели.
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 16 мая 2011, 21:12
Эдуард, я с вами согласен. Так изначально и планировалось, как раз подгадывали по времени на это событие, узнали что начнется 18 сентября, а закрытие фестиваля 3 октября. Но вот цены на отели пугают чесно говоря. А в пригороде, сразу вопрос как добираться с детьми без машин, как вы правильно подметили «Ведь это не только пьянка в русском понимании-это праздник живота, веселья, забав». После этого за руль нельзя… :)
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 21:27
Посмотри здесь-http://www.holiday-rentals.co.uk/Germany/Bavaria/r881.htm
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 21:18
А такси, на худой конец...........? 100 евро, приблизительно 50-70 км в Германии, если за городом.
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 21:21
А такси, на худой конец...........? 100 евро, приблизительно 50-70 км в Германии, если за городом.А вспомнил, многие отели и прочее на это время организуют групповые трансферы для своих постояльцев на праздник туда и обратно.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 16 мая 2011, 21:24
В Германии — масса интересных мест. Но, прежде, чем что-то советовать, жотелось бы узнать о Ваших интересах и предпочтениях.
P.S. Такое ощущение, что комментаторы даже не удосужились почитать вводную. На вопрос о том, как провести 5 дней в Германии, особенно «ценными» ответами являются те, где говорится… об очередях на эстонско-российской границе:)))
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 16 мая 2011, 21:46
жотелось бы узнать о Ваших интересах и предпочтениях.


Чесно говоря, думаю что интересно все что связано с новыми местами, природа — красивая, колоритность фахверковых городков, ну и большие города с их архитектурой, историей, вкусное пиво в конце концов (а то вот на разных сайтах пишут, что там то, там то пробовал самммммое вкусное пиво в Германии). Но сразу оговорюсь, не интересуют музеи, развалины (как в Греции :))), современная урбанизация.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 16 мая 2011, 22:02
Я большие города не очень жалую. Тем более, что в Германии, они, в основном, послевоенный новодел. Сегодня вечером полистаю атлас, а завтра, если будет свободное время, набросаю Вам маршрутик от Инсбрука до Любека. Пиво немецкое не очень люблю, за исключением тёмного, поэтому в этой части от меня советов не ждите:)
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 16 мая 2011, 22:04
Спасибо за участие, буду ждать.
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 16 мая 2011, 22:09
Спасибо за участие, буду ждать. Да и еще хотелось, бы сделать не больше 2-х остановок. Скажем так где нибудь 2 дня и где нибудь три.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 17 мая 2011, 14:24
Остановки на 2-3 дня в одном месте — это не совсем мой формат. Но для Вашего случая можно порекомендовать следующий маршрут.
1 день. Инсбрук — Нюрнберг с заездом в замок Нойшванштайн.
2 день. Нюрнберг. Внушительный разноплановый старый город. Дети (взрослые тоже) будут в восторге от музея игрушек. Здесь мои впечатления о Нюрнберге.
3 день. Переезд в Гослар. Здесь сохранилось огромное количество фахверковых домов.
4 день. Проехаться по окрестностям: Эрфурт — Айзенах (Замок Вартбург), либо Гёттинген — Хильдесхайм.
5 день. Переезд в Любек. По пути можно заехать в Бремен. В Любеке тоже стоит заночевать, т. к. сам город очень интересен. Не забыть купить марципаны в кондитерских Niederegger.
Вариантов 5-дневного времяпрепровождения может быть масса. Я предложил один из них. Германия не та страна, где в поисках интересного нужно рыскать по сторонам. Достаточно просто тупо ехать вперёд и прямо, и Вы получите массу незабываемых впечатлений.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 22:08
Тогда Вам точно в Швейцарию(природа, горы, озеры, города, архитектура, Пастар Шлак, наконец), далее на Кельн (пиво, собор, пивнушка Элефан) после Бремен(очень интересный городок.Помните Бременские музыканты, это классика.........,ничего на свете лучше нету, чем бродить с друзьями по белу свету. ) и паром.
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 16 мая 2011, 22:22
Эдуард, а если вот такой вариант: Инсбрук — Штутгарт(переночевка) — Кельн(два дня) — Бремен (два дня), и и на паром — Любек (паром отправляется ночью, можно не спеша 200 км. доехать до парома). Все таки это будет конец путешествия, не хотелось бы делать большие перегоны с детьми. А вот вариант с двумя остановками у меня пока просматривается напрямую типа: Инсбрук — Нюрнберг — Берлин или Потсдам и на Любек. Как он, интересен чем нибудь?
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 23:36
Нюренберг(скукота, по моему)-Берлин(тоже не айс..)-Постдам(вообще дыра), но это мое мнение.Вот этот вариант я думаю лучше
Инсбрук — Штутгарт(переночевка) — Кельн(два дня) — Бремен (два дня), и и на паром — Любек (паром отправляется ночью, можно не спеша 200 км. доехать до парома). Все таки это будет конец путешествия, не хотелось бы делать большие перегоны с детьми.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 16 мая 2011, 22:55
Привет! Из Инсбурка 100 км до Зальцбурга-1 день проведете и все очень понравится! прекрасная Крепость на горе, над городом, красивый центр. Шнапс, шницель, штрудель…
Затем, в ЧЕХИЮ!!! Непременно! Причем через Линц въедете на юг Чехии и в 50 км от границы город Чешский Крумлов! Впечатления получите незабываемые! После Праги-это второе место!-день там!2,5 часа и Вы в Праге! 2-3 дня пролетят незаметно! Попьете пива НОРМАЛЬНОГО( а не то что продают у нас под этим названием!) Вокруг Праги куча мест: Кутна Гора!(Супер!) Не забудьте там посетить ресторан «Дачитский» и заказать крестьянское или рыцарское корыто! А пиво там… во дворике ресторана под 300-т летними липами!, Конопиште, Карлштейн, К.Вары. От Праги 140 км-Дрезден. Флоренция на Эльбе-так его раньше называли! Есть что посмотреть и где погулять! Ну а потом домой(((
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 16 мая 2011, 23:40
Этот вариант
Из Инсбурка 100 км до Зальцбурга-1 день проведете и все очень понравится! прекрасная Крепость на горе, над городом, красивый центр. Шнапс, шницель, штрудель…
Затем, в ЧЕХИЮ!!! Непременно! Причем через Линц въедете на юг Чехии и в 50 км от границы город Чешский Крумлов! Впечатления получите незабываемые! После Праги-это второе место!-день там!2,5 часа и Вы в Праге! 2-3 дня пролетят незаметно! Попьете пива НОРМАЛЬНОГО( а не то что продают у нас под этим названием!) Вокруг Праги куча мест: Кутна Гора!(Супер!) Не забудьте там посетить ресторан «Дачитский» и заказать крестьянское или рыцарское корыто! А пиво там… во дворике ресторана под 300-т летними липами!, Конопиште, Карлштейн, К.Вары. От Праги 140 км-Дрезден. Флоренция на Эльбе-так его раньше называли! Есть что посмотреть и где погулять!
я считаю очень большое отклонение от маршрута.Хотя маршрут очень интересный, но как тут было сказано
Все таки это будет конец путешествия, не хотелось бы делать большие перегоны с детьми.
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 18 мая 2011, 10:00
Этот вариант


Так, Эдуард, учитывая ваш авторитет, сознавайтесь какой маршрут Вам больше по душе:
1.
Инсбрук — Штутгарт(переночевка) — Кельн(два дня) — Бремен (два дня), и и на паром — Любек (паром отправляется ночью, можно не спеша 200 км. доехать до парома). Все таки это будет конец путешествия, не хотелось бы делать большие перегоны с детьми. А вот вариант с двумя остановками у меня пока просматривается напрямую типа: Инсбрук — Нюрнберг — Берлин или Потсдам и на Любек.

или
2.
Из Инсбурка 100 км до Зальцбурга-1 день проведете и все очень понравится! прекрасная Крепость на горе, над городом, красивый центр. Шнапс, шницель, штрудель…
Затем, в ЧЕХИЮ!!! Непременно! Причем через Линц въедете на юг Чехии и в 50 км от границы город Чешский Крумлов! Впечатления получите незабываемые! После Праги-это второе место!-день там!2,5 часа и Вы в Праге! 2-3 дня пролетят незаметно! Попьете пива НОРМАЛЬНОГО( а не то что продают у нас под этим названием!) Вокруг Праги куча мест: Кутна Гора!(Супер!) Не забудьте там посетить ресторан «Дачитский» и заказать крестьянское или рыцарское корыто! А пиво там… во дворике ресторана под 300-т летними липами!, Конопиште, Карлштейн, К.Вары. От Праги 140 км-Дрезден. Флоренция на Эльбе-так его раньше называли! Есть что посмотреть и где погулять!

По второму маршруту
я считаю очень большое отклонение от маршрута.Хотя маршрут очень интересный, но как тут было сказано
Все таки это будет конец путешествия, не хотелось бы делать большие перегоны с детьми.
не проблема там по карте я посмотрел не более 300 км. между точками, ну кроме Дрезден-Любек, там 500 км., по Германии ерунда.

Я честно говоря в замешательстве, и тот и тот нравится маршрут, а какой выбрать.....????
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 18 мая 2011, 12:09
Бросьте, авторитета на самом деле нет, небольшой опыт есть, которым готов поделится.
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 18 мая 2011, 10:01
Этот вариант


Так, Эдуард, учитывая ваш авторитет, сознавайтесь какой маршрут Вам больше по душе:
1.
Инсбрук — Штутгарт(переночевка) — Кельн(два дня) — Бремен (два дня), и и на паром — Любек (паром отправляется ночью, можно не спеша 200 км. доехать до парома). В

или
2.
Из Инсбурка 100 км до Зальцбурга-1 день проведете и все очень понравится! прекрасная Крепость на горе, над городом, красивый центр. Шнапс, шницель, штрудель…
Затем, в ЧЕХИЮ!!! Непременно! Причем через Линц въедете на юг Чехии и в 50 км от границы город Чешский Крумлов! Впечатления получите незабываемые! После Праги-это второе место!-день там!2,5 часа и Вы в Праге! 2-3 дня пролетят незаметно! Попьете пива НОРМАЛЬНОГО( а не то что продают у нас под этим названием!) Вокруг Праги куча мест: Кутна Гора!(Супер!) Не забудьте там посетить ресторан «Дачитский» и заказать крестьянское или рыцарское корыто! А пиво там… во дворике ресторана под 300-т летними липами!, Конопиште, Карлштейн, К.Вары. От Праги 140 км-Дрезден. Флоренция на Эльбе-так его раньше называли! Есть что посмотреть и где погулять!

По второму маршруту
я считаю очень большое отклонение от маршрута.Хотя маршрут очень интересный, но как тут было сказано
Все таки это будет конец путешествия, не хотелось бы делать большие перегоны с детьми.
не проблема там по карте я посмотрел не более 300 км. между точками, ну кроме Дрезден-Любек, там 500 км., по Германии ерунда.

Я честно говоря в замешательстве, и тот и тот нравится маршрут, а какой выбрать.....????
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 18 мая 2011, 12:06
Оба предложеных маршрута хороши, по своему.Попробуйте их проложиь на Микшелене, эти два маршрута, посмотрите пробег и расходы на бензин и дороги.Потом прикиньте, места жилья и цены, и от сюда выбирайте вариант, на последние пять дней отпуска.Не помню где Вы живете, а непроще после Праги через Польшу, Беларусь домой рвануть, ведь паром, как мне помнится, вещь не из дешевых.Эх, везет же Вам.Мой отпуск возможен только на две недели, да еще жена учитель начальных классов, получатся всегда временные рамки-«Отдых две недели, с 01 июля по 30 августа»

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.