Участок трассы М51 по Казахстану Что ожидать? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Участок трассы М51 по Казахстану Что ожидать?

Подскажите, опытные автотуристы, что лучше — Проехать через Казахстан по трассе М51 или объежать Казахстан стороной. Нужно из Новосибирска до Челябинска. Если в Казахстан лучше не заезжать, то почему. И на сколько удлинится путь, усли не заезжать В Казахстан

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

ДокторЭд

  • 4 августа 2011, 18:12
Не заезжать однозначно. Встреча с дружественными казахскими таможенниками (дважды, на въезде и выезде) может быть милой и краткосрочной (часов 3-4-5...), а может и затянуться и сопровождаться полным досмотром Вашей машины, вплоть до снятия резины с колёс. Оно Вам надо?! После Омска едете на Ишим, Бердюжье, Курган, Челябинск. Небольшой участок фронтовой дороги будет на границе Омской и Тюменской области, а так всё отлично — природа, небольшое движение, отличная дорога — наслаждайтесь движением! Маршрут проложите на этом сайте, узнАете разницу в км, если Вам это действительно важно.
+
0
+ -
avatar

OlegT

  • 5 августа 2011, 06:23
С 01.07.2011 г. на границе нет ни российских ни дружественных казахстанских таможенников- Таможенный союз.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.