штраф в Осло / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

штраф в Осло

Добрый день, подскажите последствия не уплаты штрафа за парковку в Осло?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

kest430

  • 15 августа 2014, 01:35
Машина на каких номерах? Если на наших, то до России этот штраф не дойдет. Да и в принципе за границы Норвегии не уйдет, т.к. общей базы штрафов в ЕС до сих пор нет (инфа от знакомого копа из Польши). Годика 3 повесит в их базе и потом все.

Если же машина прокатная, то штраф будет направлен в прокатную контору, которая по базе своей пробьет кто пользовался этой машиной в момент выписки штрафа и спишет деньги с вашей карты (если вы расплачивались картой).

Если не собираетесь ехать в Норвегию на этой машине в ближайшие года 2-3 — я бы забил на штраф
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 15 августа 2014, 09:31
Не платите.
Трижды в Финляндии обнаруживал конверты под стеклоочистителем, относился к ним как к рекламным брошюркам (написано без перевода), т.е. выбрасывал и не платил. Визы дают, через границу пропускают. Периодически фотографируюсь за скорость, пока тоже без санкций. Если машина была прокатной, то банковскую карту обнулите, и не переживайте. А они переживут.
Хорваты делают правильно – они блокируют колеса и в течении десяти минут после звонка приезжают на мопеде с терминалом и получают деньги (один раз попался).
+
0
+ -
avatar

theSaint

  • 15 августа 2014, 15:29
Вот я как-то все же не пойму. Почему, если виноват, нужно не платить?! Пока мы будем так жить-не будет у нас порядка.
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 15 августа 2014, 17:50
Штраф за парковку -муниципальный. Теоретически, если вы светили банковскую карту при оплате платных дорог в Норвегии, то могут и с карты дернуть, но это из области теории. У меня один раз дернули за проезд по тоннелю близ Осло, за который я не платил. Вряд ли вы захотите оплатить этот штраф здесь, т.к. у вас возьмут сначала 30 евро банковской комиссии за перевод в России, а потом еще 20 за конвертацию в Норвежском банке. Скорее всего, когда вы окажетесь в следующий раз в Норвегии, вы уже просрочите оплату и попадете на пени. Так что забить и не париться в данном случае — меньшее из зол, а отнюдь не отсутствие порядка.
+
0
+ -
avatar

Rbhbkk

  • 25 августа 2014, 15:09
Заплатил бы. но уже денег не оставалось лишних, скоро постараюсь небольшой отчетик написать.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.