Вечные Альпы. Австрия. Часть 2 / Блог принадлежит: MrMineika / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вечные Альпы. Австрия. Часть 2

Вечные Альпы. Германия. Часть 1

Опять хочется остановить время. Опять хочется прокрутить пленку памяти назад. В этот солнечный день в Штубайских Альпах. Очень хочется шагнуть в эту картинку и опять услышать пенье птиц и звуки колокольчиков.

Alps (Austria)

Год назад мы увидели Альпы в первый раз в жизни. Это были Северные Известняковые Альпы. Моя вторая половинка застыла в изумлении и недоумении. Она в первый раз увидела горы вообще.
Изумление вызвали сами горы, а недоумение… Когда мы ждем встречи с чем-то нам неведомым, мозг начинает прорисовывать мнимую картинку. Мы представляем, как это должно будет выглядеть наяву. И вот увидев все своими глазами картинки начинают накладываться друг на друга. В нашем случае горы представлялись гигантскими каменными глыбами, на которые надо смотреть запрокинув голову далеко назад. Наяву же, по признанию самой путешественницы, все выглядело довольно скромно.

Озеро Plansee

Однако восхитительная природа сгладила все неоправданные ожидания. Долина Штубай является главной долиной в Штубайских Альпах и образовалась в результате последнего оледенения.

Alps (Austria)

Мы приехали сюда, чтобы прокатиться на необычном аттракционе. Горных летних санках.

Serlesbahnen (Austria)

И чтобы потом тихонько отдохнуть в окружении безмолвных каменных гигантов.

Telfes im Stubai (Austria)

А когда наступит утро и взойдет солнце мы вновь насладимся неповторимой красотой этих дивных гор.

По дороге на Санкт-Мориц

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

BVD64

  • 2 августа 2016, 08:21
Ну что могу сказать, лишь с ностальгией выдохнуть — АЛЬПЫ!!!
+
1
+ -
avatar

MrMineika

  • 2 августа 2016, 09:03
Вот и я о том же :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.