День 1: Красноярск - Новосибирск - Бердск; "Начало..." / Блог принадлежит: d_lantinov / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

День 1: Красноярск - Новосибирск - Бердск; "Начало..."

Приветствую всех любителей дальних путешествий!!!
Когда над Красноярском завис Юпитер, в паре с Плеядами, и когда город еще спал, 2 экипажа на автомобилях стартовали в свое первое семейное путешествие — на поиск приключений.

Наш первый экипаж — Дмитрий Патрин (отец), Оксана (мама), Кирилл (старший сын), Максим (младший сын), Мика (верный друг семьи)
Экипаж номер два — Дмитрий Лантинов (отец), Ариша (дочь), Ксения Наумова (гостья и наш добровольный фотограф), Владимир Мальцев (оператор за кадром)

4.00 — удобное время для того, чтобы покинуть город бесшумно и беспробочно. Водители большегрузов еще дремлют на обочинах, посапывая в своих урчащих «монстрах»…
В салоне, как правило, каждый находит себе удобное положение, слегка приваливаясь на соседа и отогреваясь от ночной ознобы. Все постепенно снова погружаются в свои картины, сражения, полеты…
А мне, водителю, достается самое лучшее – наблюдать пробуждение Природы. Солнечный свет начинает раскрашивать все серое в ярко цветное, и это завораживает!
09.00 – пассажиры начинают просыпаться. Кому надо выйти, кому что-нибудь попить, кому «а может есть что съесть?»…


Остановка там и тогда, когда всем уже приспичило… Ну раз уж все проснулись – давайте завтракать. Съехали с дороги метров 100 от трассы, чтоб не дышать газами и пылью на обочине.
Ачинск, Мариинск, Кемерово…не останавливаясь пролетаем…
Первая АГЗС – НО! БЕЗ газа! …
Поехали искать другую…
Я впервые пожалел, что в наших машинах нет GPS-навигатора. Подключили 3G модем Мегафона, вышли в 2GIS on-line и Ксюша стала нашим штурманом. Живой навигатор ;-))) … «теперь на лево…» ага, «вот тут на право…» едем прямо…

УРААА!!! Вот она!!! ПРОПАН!!!
Ариша дорвалась до интернета – возможность заскочить «ВКонтакт» и что-то там чиркнуть своим подружкам, которые в это время делают уроки…

16.00 – 20.00 чешем в Новосиб! Особо не летим… но, отъехав около100 км, я попал в яму и появилась довольно неприятная вибрация в руль… видимо грузик отлетел!? Или еще что-то, в общем, теперь больше 90 разгоняться не могу – в руль бьет!
Дима звонит в К&К… ему дают адрес в Новосибе одного их партнера, который торгует их дисками и договаривается, чтобы мою машину у него посмотрели…
21.00 – Владелец салона, Виктор, сам лично дождался нас, чтобы помочь решить вопрос с моим биением…

Уже в сумерках остановились на Речном вокзале …

22.00 – прибыли на ночевку в профилакторий «Сибиряк». Но об этом расскажу уже завтра… сил нет… срубает…

полный отчет можно прочитать ЗДЕСЬ familydrive.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4:1-&catid=1:2011-09-04-07-20-40&Itemid=4 добро пожаловать на наш сайт семейныеприключения.рф :)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.