Италия. Готовность №1. / Блог принадлежит: Zyf / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Италия. Готовность №1.

Как и обещала, мы едем в Италию.

Маршрут распланирован, места пребывания забронированы. Настроение отличное!

До отъезда осталось ровно 3 недели. Поездка рассчитана на 21 день. Для затравочки распишу маршрут: Польша (Люблин)- Словакия (Тренчин)- Австрия (Грац) — Италия (Венеция) — Италия (Ладисполи — 10 дней на мореееее)) — Италия (Болонья) — Словения (Любляна) — Австрия (Вена) — Польша (пока Варшава, но я могу еще и передумать)…

Знаете как я хочу?? Я так хочу, что прямо сейчас неистово ерзаю на стуле, когда это все описываю =)

Обещаю подробный отчет!!!

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

iceman

  • 16 июня 2013, 20:37
Удачи! И ни гвоздя, ни жезла! Будем ждать подробный отчет с фото.
+
0
+ -
avatar

Zyf

  • 16 июня 2013, 23:09
Спасибо!!! :)
+
2
+ -
avatar

ksemionov

  • 25 июня 2013, 19:15
Перед Люблином, как ехать от Ленчна есть слева заправка красная, а на ней мотель PINUS. Рекомендую- дешево и сердито. Идеально чисто. Двухместный номер 1500рублей(в переводе)с завтраком.Через два дня едем через Люблин. Уже забронировали.
+
0
+ -
avatar

Zyf

  • 25 июня 2013, 19:57
Спасибо за совет.
На эту поездку у нас уже все распланировано, в том числе и ночлег. Мы забронировали гостиницу-апартаменты в центре Люблина. На нас троих стоимость составила около 2000 рублей.
Рекомендуемый Вами мотель я посмотрела: очень всё достойно. Учтем его для следующих путешествий. Еще раз спасибо!
+
2
+ -
avatar

tzirulnicov

  • 25 июня 2013, 21:36
Хорошо вас понимаю. Сам, возвращаясь с работы домой на метро, сажусь в свою машину, припаркованную у своего подъезда, включаю радио, и представляю, что уже еду далеко-далеко. Также с нетерпением жду отпуск)

Удачи вам!
+
0
+ -
avatar

Zyf

  • 25 июня 2013, 21:58
Это да =) Нам осталось уже 12 дней… А вы куда и когда?
+
0
+ -
avatar

tzirulnicov

  • 25 июня 2013, 22:32
22 июля Москва-Польша(Краков)-Австрия(Вена)-Италия(Сирмионе, Римини)-Австрия(Грац)- и через Словакию (для разнообразия) и Польшу домой. Отпуск 2 недели всего, так что получится скорее «галопом по Европам», плюс вести машину предстоит в 2 руки (больше за руль некому садиться)… Но предстоящие трудности не страшат — ведь они ничто по сравнению с морем позитивных моментов, которые, я уверен, будут в этой поездке. :) Кстати, первая поезда не только на своей машине, но и в Большую Европу вообще — до этого был только пару месяцев назад в Латвии и Литве. Так что всё будет в первый раз.
+
1
+ -
avatar

Zyf

  • 25 июня 2013, 22:48
Отличный маршрут, для первого марш-броска достаточно насыщенный.
Обязательно отчитайтесь потом :)
Что касается вождения в одни руки, то если настроение позитивное, то и трудностей с этим не будет. Меня, к примеру, штырило от вождения по европейским дорогам. Самый большой переезд в почти 800 км я проехала без смены. Желательно, чтобы переезды были менее продолжительные, конечно. Тогда и усталость меньше, и больше времени для достопримечательностей и удовольствий. Ваш переезд Москва-Краков — это, конечно, мощно ) Может хотя бы в Минске на ночлег остановитесь? =)
+
1
+ -
avatar

tzirulnicov

  • 25 июня 2013, 23:50
За один день я, конечно же, не доеду из Москвы до Кракова — нереально. Заночевать в Бресте планирую. В 4 часа утра старт из Москвы, часов в 17 буду в Бресте — там побродить по Брестской крепости, после чего переночевать в машине (ибо останавливаться в отеле, заносить вещи туда-потом утром обратно — тяжелее) и утром, после пересечения границы, открыть для себя славный город Краков) А там уже дальше в отелях останавливаться.

Главное — не заснуть в дороге. Каждый раз, когда возвращаюсь домой в Москву, еду зигзагами, ибо порядком подуставший к тому моменту уже) Периодически сворачиваю на обочину отсыпаться. Да и меры в тратах не знаю — когда в прошлый раз ехал из Литвы (точнее — Вильнюса) домой в Москву — под конец на карте всего 700р было. Зато полный бак бензина оставался. И море впечатлений. :)

Красивый у вас город, кстати. Был поражён. Показался настоящим раем. После Минска наша Москва таким гадюшником показалась (да простят меня москвичи)… Контраст, на самом деле, очень сильный.
+
1
+ -
avatar

Zyf

  • 26 июня 2013, 09:57
Удачной вам дороги! Пусть все получится =)
+
1
+ -
avatar

tzirulnicov

  • 25 июня 2013, 23:54
Кстати, а ведь это благодаря вашему отчёту я по всей Риге тогда несколько дней носился — искал заведение Ala (как оказалось, он переехал на другую сторону Старой Риги), чтобы отведать горошек в хлебе и другие блюда, которые вы так соблазнительно разрекламировали в своем отчете. И не пожалел. Спасибо за отчёты! :)
+
1
+ -
avatar

Zyf

  • 26 июня 2013, 09:57
Спасибо вам! Очень рада, что отчет пригодился :)
+
1
+ -
avatar

Elen

  • 28 июня 2013, 01:48
Как я понимаю Ваше нетерпение! И от всей души желаю счастливой дороги и только приятных впечатлений! Сама сейчас сижу «на чемоданах».Через 2 дня тоже едем в Европу. Львов — Краков — Вена — Венеция — Плитвицкие озёра(Хорватия) — Котор(в Черногории 3 недели!!!)- и обратно через Хорватию — Будапешт — Львов.Тоже давно всё распланировали и забронировали места ночлегов так чтобы переезжать по 300-500км (один водитель), не уставать от переездов, а получать удовольствие от путешествия.Тем более что ни в Австрии, ни в Италии не приходилось пока бывать.Сижу как на иголках(как бы чего не забыть), завтра последний день для сборов и в субботу с утра отчаливаем!:)))))
+
1
+ -
avatar

Zyf

  • 28 июня 2013, 09:35
Везет же Вам — уже в субботу =) Удачной дороги и сказочных впечатлений!!!
ТТТ, пусть все получится!
+
1
+ -
avatar

Elen

  • 28 июня 2013, 10:53
Спасибо!=) Очень надеюсь, что всё получится! Оставшиеся Вам дни пролетят — и не заметите когда.Вам тоже желаю лёгкой дороги и интересного путешествия, удачи!=)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.