Ну, здравствуй, Німеччина! / Блог принадлежит: MrMineika / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ну, здравствуй, Німеччина!

Не знаю почему, но это украинское название Германии, как-то, по-особенному звучит, затрагивает какие-то потаенные струнки непознанной души.
Я хотел увидеть Германию. Воспитанный во времена Советского Союза, вопреки распространенному мнению своих сверстников, я никогда не считал немцев фашистами. Я не смог посетить ГДР в восьмидесятые и был от души рад, когда два народа сумели объединиться в одну страну. Люди близкие по духу, культуре, истории рано или поздно всегда будут вместе, и никакие политические стены этому не помешают.
И вот, с большим волнением, мы ступаем на немецкую землю. Как она нас встретит?

Замок в Genshagen

А встретила она нас летним солнцем и пушистыми облаками. Встретила улыбками людей и доброжелательностью. В молодости я часто видел проходящие мимо нашего города скорые поезда «Москва-Дюссельдорф» и тихо завидовал «белой завистью» людям, находящимся в красивых купейных или CВ вагонах.
Мы находимся в небольшой немецкой деревушке Genshagen, где встречаем первое чудо. Чудо, которое я бы назвал как симбиоз человека и автомобиля. Не знаю, какую пользу из этого извлекает автомобиль, но человек явно не желает «топать на своих двоих». Эта деревенька – сплошная автодорога, практически без тротуаров.
Свободное государство Бавария (Freistaat Bayern). Как вам такое название? Я был в легком недоумении. Однако, официальное название Баварии с населением более 12,5 миллионов человек, звучит именно так.

Sendlinger Tor, München, Germany

И кто скажет, что это не Германия? Германия. Самая настоящая Германия, включающая в себя 16 федеральных земель, со своей историей, культурой и самобытностью.
«Чисто, аж плюнуть негде», — сказала мне однажды маленькая племянница. Ее слова я вспомнил в одном из подземных переходов в Мюнхене.

Подземный переход в Мюнхене

Нет! Я не хочу никаких намеков. Боже упаси. У нас тоже есть свой «ответ Чемберлену».
Альпы. Вечные и могущественные.

Zugspitze (Germany)

С ними мы познакомились именно с немецкой стороны. Последний раз горы я видел 35 лет назад. Это были Кавказские горы. Со временем картинка потускнела, нет такого яркого воспоминания, но в силу возможности, я обязательно вернусь на Кавказ. Нет, я не буду сравнивать Альпы с Кавказскими горами. Это безрассудно и бессмысленно. Все горы красивы. Красивы по-своему. Красивы, потому что, это горы.

Золотые Альпы

Сейчас, я бы назвал Европу — одной федеративной страной, где мирно сосуществуют различные государства и народы. И мне очень не хотелось бы, чтобы эта страна, под таким красивым названием «Европа», прекратила свое существование в угоду амбиций каких-либо политиков.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Markiza

  • 22 мая 2014, 09:03
О чем бы Вы не писали, получается всегда замечательно! Мне нравится именно ЧИТАТЬ Ваши отчеты. А фотографии — это приятный бонус.
+
0
+ -
avatar

MrMineika

  • 22 мая 2014, 10:26
Спасибо Вам большое!!! Очень рад, очень тронут Вашим комментарием.
+
0
+ -
avatar

ilyas

  • 30 июля 2014, 17:36
Вот интересно, с деньгами проблем не было? В смысле, с «разменять на помельче» или «блин, эту карту не принимают». А то впечатления от гостей последних месяцев «вынудили» написать вот этот пост.
И, да, присоединяюсь к Маркизе — очень классный отчет :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.