Путешествие с ГБО в Италии! / Блог принадлежит: БурундукТур / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие с ГБО в Италии!

Хочу рассказать о своем небольшом путешествии в Италию на киа рио с гбо!
Так как писатель из меня не очень, я решил не делать огромную и скучную простыню, а начать серию публикаций со своими впечатлениями.
Первое, о чем я хочу рассказать – как я готовился к этому путешествию. Я прочитал, что в Европе вообще и в Италии в частности есть ряд заповедных зон, в которые нет доступа на бензине, поэтому решил поставить себе газ, с ним, как я прочитал, таким проблем не было. Кроме того, экономия мне бы не повредила, а разница между бензином и пропаном все еще двухкратная. По моим подсчетам я бы смог в год экономить больше 80 000 рублей, а это очень прилично – это нормальный ремонт моей машины или недельное путешествие по Европе!
Итак, решение ставить газ было принято. Теперь нужно было решить – какое именно газобаллонное оборудование лучше выбрать.

Проанализировав отзывы в сети и мнения моих друзей, путешественников, которые уже успели поставить себе газ (да, я оказался не первопроходцем в отношении гбо на авто в своем окружении), я принял решение ставить диджитроник. Это российский бренд, который, насколько я знаю, производит оборудование на заводах в Италии и Польше. То оборудование, которое выбрал я – IQ 4 цил. производится вроде в Польше. По отзывам и исходя из мнения знакомых автомехаников я решил ставить именно это оборудование, так как оно характеризовалось, как наиболее высокотехнологичное и современное. Кроме того в нем был весь необходимый функционал для современного гбо, включая OBD (On-Board Diagnostics) переводится, как бортовая диагностика. Она позволяет блоку электроники гбо выполнять самодиагностику всех систем автомобиля.

Фото IQ 4 цил. прилагаю. Это сам блок электроники, который я поставил в свое авто.


Где ставил писать не буду, чтобы не сочли мой пост рекламой)
В следующим посте я расскажу о первой точке которую мне удалось посетить в Италии и собственно причине по которой я вообще решил ставить ГБО – парке Бомарцо или саде Чудовищ.



А также о том, как вел себя мой верный автомобиль с гбо)

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

admin

  • 29 августа 2018, 09:30
Езжу на ГБО с '13-го года — доволен крайне!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.