Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


-1
avatar

Alex73

  • 21 апреля 2015, 16:43
Спасибо за информацию, просто не хотел заморачиваться со вставкой фотографий (муторно это), поэтому решил кинуть ссылку на ЖЖ.
0
avatar

Neit

  • 21 апреля 2015, 16:40
это да)
вот почта skyneit@yandex.ru
Большое Вам спасибо за отзывчивость!
+3
avatar

admin

  • 21 апреля 2015, 16:33
Уважаемый Alex73! Данный сайт предназначен для публикации отчётов об автопутешествиях, а не для публикации ссылок на сторонние ресурсы!
0
avatar

Батон

  • 21 апреля 2015, 16:22
Neit, давайте почту. Кстати, сейчас начал писать отчёт по Евротуру, может недели через 1,5-2 закончу, там будут тонкости и подробности =) Соглашусь, Испанцы очень лояльны к нам, тем более сейчас когда снизился поток туристов из-за евро.
0
avatar

Neit

  • 21 апреля 2015, 12:12
Батон, спасибо за подробный ответ)!
Буду Вам признательна, если на почту о маршруте напишите) — собираемся как раз в путешествие по Европе на машине, поэтому информация будет очень кстати)
____
Слышала также, что и Испания охотно дает на год сразу) — но тут, я так понимаю, раз на раз не приходится, как повезет.
0
avatar

Батон

  • 21 апреля 2015, 11:57
Приветствую, Neit!
Раньше, до того, как мы стали самостоятельными путешественниками (а потом ещё и автотуристами), делали Шенген через агентство и, соотвественно, он был на те даты, что и тур. Первый самостоятельный Шенген был сделан в 2011 году — страна Испания. Нам на удивление дали визу на 6 месяцев (хотя в анкете мы ставили даты нашего путешествия). Далее в конце 2011 я самостоятельно делал Шенген в Прибалтику (Латвию), там дали на те сроки, которые просил, супруге даже недели на 2-3 больше почему-то. Потом был не Шенген — виза в Румынию (там долго проторчали из-за гнусного румынского старичка, который часов за 5 смог обслужить только человек 15), о нём пишут в форумах, даже посла приглашали для разбирательства, но это другая история. Далее снова Испания 2013 год, мы уже в анкете специально пишем 6 месяцев и нам их дают (отчёт об путешествии, кстати, тут — avtoturistu.ru/blog/otchety/8992.html). В 2014 году мы совершили большой ЕвроАвтоТур около 7,300 км (Польша, Чехия, Австрия, Словения, Италия, Германия), отчёт всё руки не доходят написать, так вот из всех этих стран Шенген проще всего было получить Итальянский (тем более 2014 год проходил под эгидой года Италии в России). Мы составили маршрут (немного смухливали, конечно, ну ладно) — если будет интересно напишу на почту =), отдали его в визовый центр со всеми документами, а также в анкете запросили годовую визу. А вдруг дадут. Нам повезло. Итальянцы без проблем дали Шенген на год с минимальным количеством необходимых документов. Как-то так. Никаких супер секретов нет.
0
avatar

astr04ka

  • 20 апреля 2015, 23:30
Всем Здравствуйте! Мы две подруги 27 лет хотим поехать в Грузию из Казани на майские праздники: с 1 по 9 мая. Т.к. едем в первый раз на такое дальнее расстояние хотели бы к кому-нибудь присоединиться по пути. Кому интересно и кто может составить нам компанию — пишите: Aleksa_n@mail.ru или WatSAP
89272492718
0
avatar

seanrozi

  • 20 апреля 2015, 23:23
Добрый вечер, очень жаль, что не встретились ранее — мы также молоды было бы интересно. Мне 64, мужу скоро 70. Мы выезжаем 10 мая, маршрут готовила я (Наталья), он у нас туристический — без моря(у нас горы). Тбилиси дня 3, Сванетия (Местия)- это горы там будем дня 3 из Местии в Кутаиси откуда посмотрим Мартвильские каньоны и пещеру Прометея и возвращаемся в Тбилиси. Машину оставим в Тбилиси. Едем туда с ночевками в Элисте и во Владикавказе это что бы границу перейти утром и насладиться военно-грузинской дорогой в полном объеме. Ну а гастрономические трудности будем преодолевать по мере поступления. У меня есть некоторые наработки по маршруту, если интересно пишите vladkw@list.ru Наталья и Владимир
0
avatar

TerIg

  • 20 апреля 2015, 21:45
Мы Игорь и Люба из Саратова. 57 и 56 лет. Собрались в Грузию на своей машине в первой половине июня (море потеплей) в гастрономический и природный тур на две недели. Маршрут составлен с учётом нескольких дней на море. Если подберётся компания, то это будет здорово. Сроки на неделю туда-сюда можно сдвинуть.
0
avatar

Шершень

  • 20 апреля 2015, 19:36
Друзья, привет. Самый простой вариант-встреча у памятника Марине Цветаевой на берегу реки, но там пешеходная зона. Можно оставит машины у гостиницы Таруса и прогуляться 3 мин пешком, оттуда очень красивый вид на Оку, можно пофотографироваться желающим. Рядом с Якорем должен работать продуктовый рынок.Если все будут жить в Якоре, можно стартовать от него. Соберемся и поедем в тихое место на берегу, мин 15 от центра. Погоду вроде обещают сухую и +12+14. Брат сказал, что на машинах проедем спокойно. Заселение в Якоре, вроде, в 14. Так что раньше 15 не соберемся. Возьмем это время за ориентир. В Тарусе можно купить все, кроме хорошего мяса. Нужно назначить ответственного за его покупку. Если есть вопросы, задавайте.
0
avatar

Waillet

  • 20 апреля 2015, 19:30
Спасибо большое за ответ! Очень интересно будет почитать продолжение! Ждем)
0
avatar

begun12

  • 20 апреля 2015, 17:04
Вам спасибо, помнится, Ваши отчеты вдохновляли. Вот только мы отказались от принципа радиальных вылазок, как мне кажется, для нас это было удобнее. Тем более, что нас было двое, а коттедж выгоднее бронировать на несколько человек.
+2
avatar

Анютик

  • 20 апреля 2015, 16:50
А-а-а-а, попробую!))) Очень хочется встретиться!
+3
avatar

Батон

  • 20 апреля 2015, 16:25
Анютка, переносите громадье планов на майские=))) и поехали вместе отдыхать!
0
avatar

Анютик

  • 20 апреля 2015, 15:25
Привет, Таня! Пошукаю, хорошо) Просто ещё планов громадье, будем решать)))
0
avatar

Анютик

  • 20 апреля 2015, 15:21
В спам мог, конечно, но последнее-то прошло. Собственно, я и сама заглядывала на сайт, но объяв не видела, и решила, что забили на эту тему)
+2
avatar

Tat-77s

  • 20 апреля 2015, 15:19
Привет! Не Якорем единым, как говорится. Пошукайте там рядом еще гостиницы были, если что проводим :)
0
avatar

admin

  • 20 апреля 2015, 15:08
Ну как же так...( Эх! Анна, поищите в ящике письма, плииз! Надо понять, правда ли они не доходили, или, м.б., это Ваш почтовик их в СПАМ, скажем, определил…