Проходите границу в Бресте во второй половине дня и останавливайтесь ночевать в Бяла Подляске. Рекомендую отель Dukat**. Утром после завтрака в 8.00 трогайтесь на Краков. На месте будите во второй половине дня. Машину на охраняемую стоянку и наслаждайтесь красотой города.
Зря вы про Париж.Между Полоцком и Витебском есть такой вот указатель…
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i523/1408/ce/dd5105a4b76c.jpg[/IMG][/URL]
Все, все, все! Приношу огромные извинения за дезу, пущенную на весь мир! С нас сняли за въезд на Нордкап 320 NOK, а не 1650 NOK Когда писал, сумму брал из СМС о снятии средств с карты. Посмотрел на сообщение, снятие OLDERFJORD HOTEL — 1650 NOK; Сейчас разобрался за въезд на Нордкап снимает RICA HOTELS FIN, и это следующая СМС — 320 NOK
Для пенсионеров там скидок нет. Но сумма какая-то фантастическая получилась. С одного взрослого должны брать 245 NOK (http://www.visitnordkapp.net/en/nordkapp/opening-hours-and-prices), включает все.
Спасибо, было интересно читать! Ничего, молодежь наша сейчас много путешествует и видит как можно жить, поэтому думаю что пройдет время и у нас будет достойное общество) Главное в это верить и к этому стремиться.
Насколько я понял, если вы прошли внешнее ограждение, дальше вся территория представляет собой единое целое. Мы везде ходили, в том числе у глобуса и стрелки не заходя в здание. Зашли в него только в самом конце. При въезде нас спросили пойдем ли мы в музей и будем ли смотреть кино, мы на оба вопроса ответили отрицательно. Кроме того, сказали что пенсионеры, тем не менее — 1350 NOK за двоих. Может и обули, хотя норвегам это не свойственно.
Молодцы, ребята! Отличное путешествие!
Насчет депрессии по возвращении на «наши» дороги не переживайте сильно: чем чаще будете ездить в Европу и возвращаться, тем легче будет проходить адаптация по возвращении.Просто привыкнете. А, может быть, со временем и у нас с Вами дороги изменятся.
Хорошо, если такие поездки и мысли, что «хорошо жить хорошо» подвигнут нас на другое отношение к тому, что нас окружает — к своему подъезду, двору, дому, дороге. А после того, как Вы что-то поменяете, Вашему примеру последуют Ваш соседи, друзья и т.д.
А вот правда, интересно, что иногда и фото не надо — так все захватывающе написано. А иногда даже не читаешь без фото — неинтересно. Или это просто потому что я на Крите была? Полностью подписываюсь под Вашими ощущениями насчет «деревни у бабушки» — тоже отметили, как свободно себя чувствуешь на Крите — как будто ты в Крыму или на Кавказе, хотя там, возможно, сейчас как раз и по-другому.
ДОбрый день! Подскажите как можно обратиться в полицию Польши за справкой о ДТП, для получения страхового возмещения. На руки ее не дали оставили телефоны, но по-русски естственно они не понимают. Может куда-то можно обратиться за помощью в таком случае? Спасибо.
Никаких проблем с детьми! Они на заднем сиденье занимались своими делами… отвлекаясь только тогда, когда мы заостряли на чем-то внимание ихнее! Поиграют… пошумят… поспят… и в таком режиме весь маршрут!
На Крит с Пирея ходят паромы на Ханью и на Ираклион… притом утром и вечером большие паромы… а днем еще и «малыши» бегают! На сайте посмотрел какие паромы… на нужные нам время и даты… на Ханью паромы поинтересней были… поэтому забукировал билеты на паром Пирей — Ханья, Ханья — Пирей. билет «туда-обратно» на машину и четырех человек, в чтырехместной каюте обошелся в 21000 рублей! можно было за 17000 взять билеты «без места», т.е. потом где угодно на пароме присесть или прилечь и так до самого Крита!
На Крит с Пирея ходят паромы на Ханью и на Ираклион… На сайте посмотрел какие паромы… на нужные нам время и даты… на Ханью паромы поинтересней были… поэтому забукировал билеты на паром Пирей — Ханья, Ханья — Пирей. билет «туда-обратно» на машину и четырех человек, в чтырехместной каюте обошелся в 21000 рублей! можно было за 17000 взять билеты «без места», т.е. потом где угодно на пароме присесть или прилечь и так до самого Крита!
Спасибо! Можно подробнее про паром: от куда, как часто ходит, как заказывали билеты, сколько стоит автопакет? Не часто на острова на машине добираются!
Татьяна, райских мест много, но Крит он другой… он особенный… там просто хорошо-спокойно-комфортно! Без изысков… без пафоса… Просто КОМФОРТНО! Хотя… тотже Крит он очень разный! разные регионы очень сильно отличаются…
lilia