Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+3
avatar

Робинзон

  • 2 июня 2014, 16:56
Точно! Может и на плацкарт не хватить!:)))Я понимаю, что у автора и у Вас пенсии военные.И хоть они больше гражданских, но не так уж, чтоб на 2 месяца по Европам, не особо ущемляя и т.п… Поэтому, вряд ли здесь найдутся безработные, даже уже и пенсионеры.А обладателям правительственных пенсий в голову не придет поехать на авто в такие дали!)))
+5
avatar

SuperMax

  • 2 июня 2014, 16:51
Как же у меня может быть гражданская пенсия, если только в августе 50 стукнет (правда возможна по инвалидности — тфу-тфу-тфу через левое плечо). Конечно же военная. Вот как раз, что бы иметь возможность путешествовать не особо себя ущемляя в проживании, питании и т.д. приходится работать. А с гражданской пенсией, согласен, можно доехать только до Воронежа в плацкарте и без белья.)))
+3
avatar

Робинзон

  • 2 июня 2014, 15:59
Обсуждался этот вопрос неоднократно, почитайте сайт.
Есть ответы тут
и вот тут
+1
avatar

Робинзон

  • 2 июня 2014, 15:53
С гражданской пенсией и до Бреста не хватит доехать! Не ждите пенсии, живите сейчас!)))
+1
avatar

A319

  • 2 июня 2014, 15:50
Пропустят ли нас на ряду с мировыми событиями?


о каких событиях идёт речь и как они относятся к обычным туристам?
+3
avatar

SuperMax

  • 2 июня 2014, 15:39
Двадцатого мая сего года исполнилось ровно восемь лет как я на пенсии. Но, что-то воплощения не видать(((
0
avatar

Умка

  • 2 июня 2014, 15:29
Pes, какая перспектива… Они дальше своего носа не видят… Автотуристы давно бы это направление освоили в большем масштабе, если бы не их восточная «хитромудрость».
+1
avatar

korolev

  • 2 июня 2014, 15:26
На пенсии можно будет воплощать мечты в реальность)))
+1
avatar

korolev

  • 2 июня 2014, 15:24
А нас в количестве фиксировали только с Белорусской стороны. На обратном пути Поляки никакими подсчетами и не занимаются, собрали паспорта, убедившись что каждый сдал, затем раздали.
+3
avatar

SuperMax

  • 2 июня 2014, 15:24
Где-то примерно 13т.км.а может больше, месяца на 2.

Завидую вам белой завистью. О двух месяцах подряд можно только мечтать!
0
avatar

merenga25

  • 2 июня 2014, 15:15
Здорово, молодцы! Читаю с большим интересом, который вызван именно присутствием собаки. Моя дочь, студентка, тоже обзавелась четвероногим другом. Встал вопрос о передвижении с ним, а тут проблемы. Ребенок учится за границей. Пересечение границы с собакой- ни каких проблем, накануне берет справку у ветврача и все (паспорт с прививками имеется). А вот с общественным транспортом проблемы. В метро нельзя, в поезде не в каждый вагон. А с международными автобусами, вообще не реально, т.к общих правил нет, все на усмотрение водителя. Накануне моего ребенка с собакой не пустили в два автобуса, уехала поздно ночью и лишь потому, что автобус был полупустой. Сейчас по плану у нее поездка дальше по Европе и конечно же с собакой, но без машины. Сейчас скину ей ссылку на Ваш отчет, в котором много полезной информации. Спасибо!
0
avatar

balu-21093

  • 2 июня 2014, 15:09
Прошу прощения, упустил момент про наводнение. Погуглил новости. Поехал бы через Крушевац-Биело поле.
0
avatar

Dashishok

  • 2 июня 2014, 15:03
здравствуйте! Можете кинуть ссылочки на ваши путешествия? очень интересно почитать. Спасибо
0
avatar

KKW030

  • 2 июня 2014, 14:57
За последние два года с антирадаром по России не было ни одного штрафа за отпуск, при пробеге 12000-14000 км.
+1
avatar

SuperMax

  • 2 июня 2014, 14:56
Будут конкретные вопросы по Ростовской области или Краснодарскому краю — задавайте.
0
avatar

balu-21093

  • 2 июня 2014, 14:53
С 2:12 по 6:45 дорога по Сербии. Август-Сентябрь 2013. Крушевац-Рашка-Нови Пазар-Рожае-Биело Поле. Через Ужице шли обратно, дорога в разы лучше и более равнинная. А там где горная часть ехать совсем ненапряжно было. Однако трафика соответственно в разы больше.

0
avatar

Morozoff

  • 2 июня 2014, 14:51
Добрый день! Едем с Москвы.Вот тоже думаем покупать антирадар
0
avatar

Morozoff

  • 2 июня 2014, 14:48
Уважаемый SuperMax.Заходил я с телефона, который тормозил не по детски, и не видел полностью все темы, что и куда.Так что как вы написали, я не то что бы не «потрудился» прочесть, а просто не смог этого сделать.Теперь буду знать и все прочту.И готового рецепта мне не нужно было, а простые советы людей.