Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

qwertyno

  • 15 мая 2014, 20:13
Жили в Праге неделю в отеле Bohemian. От центра на трамвае 10 мин, трамваи ходят часто. Парковка при гостинице совершенно бесплатная ( по крайней мере в позапрошлом году). Отель, конечно, не 5 звёзд, но для неизбалованных путешественников вполне годится. Понравилось именно: парковка, недорого, удобный общ. транспорт.
0
avatar

Робинзон

  • 15 мая 2014, 19:53
Ничего подобного! Никакая опция наших сетей не может пока конкурировать с туристическими картами.За 30 дней в Европе израсходовано 1500р. на постоянные звонки в Москву (3-5раз/ день)+ звонки по местности+ несколько звонков/день на номер Гудлайна, т.е внутри сети. 1500р/30 дней=50р/день.А только за опцию на входящие звонки «Ноль без границ» МТС в день списывает 27 руб./день.А исходящие звонки идут как и всегда по бешеным тарифам.Пока альтернативы не вижу, если только не пользоваться телефоном за границей 1 раз в неделю.
0
avatar

begun12

  • 15 мая 2014, 19:45
Спасибо за комплимент по поводу «литературного таланта»! Хотя, мне кажется, «литературщина» иногда вредит объективности отчета.
Что касается «не знал проехал мимо» — это и у нас в порядке вещей на каждом шагу. Сажусь писать отчет — и открываешь что-то неимоверное в двух шагах от маршрута.
По поводу отеля — вааще не угадать. Просто мы задорого бронировали Прагу, обещали нашим молодым людям класс — а там было неуютно и нехорошо в целом.
Еще раз спасибо!
0
avatar

Витос

  • 15 мая 2014, 19:38
А я недавно приобрел по совету друзей эту карту. Мне нужен был интернет за границей, причем в дороге. Купил карту для интернета, Подключил пакет на две недели и это меня очень выручало, поскольку надо было и почту проверить и картами иногда пользоваться. Мне очень все понравилось.
+1
avatar

Miquel

  • 15 мая 2014, 19:21
У Вас бесспорный литературный талант. Ваши отчёты получаются увлекательными и интересными.
Жаль, что раньше не знал про эту шахту. Это очень необычная экскурсия.
Хотел задержаться на гостинице, в которой должен когда-нибудь пожить тот злополучный водитель «копейки». Специально посмотрел отзывы на Booking. Практически все положительные. Но, я с Вами согласен, как мы ни стараемся найти подходящий вариант, это — лотерея. В Испании жили в дешевом хостеле, который дал бы фору иным трёхзвёздочным отелям.
0
avatar

AndreDes

  • 15 мая 2014, 17:15
мы начинали с Берлина, взяли авто на http://royal-mobile.com/ и спокойно колесили куда хотим… свобода!
+1
avatar

begun12

  • 15 мая 2014, 15:48
Надо, я думаю, Вашим детям там понравится. Тем более, везде можно полазить!
+2
avatar

begun12

  • 15 мая 2014, 15:46
Прошу прощения за косноязычие: это на схеме парковка изображена ниже. И то верно, смешно получилось. А церковь видна, когда выходишь из парковки.
Про церковь Святого Петра забыла написать: там встречались скульптурные изображения петуха, видимо, как напоминание о том, что апостол отрекся от Христа, пока не пропел петух. Возможно — не уверена точно.
И вообще, я когда пойду в следующий раз визу делать у испанцев — покажу распечатку с сайта с Вашими отзывами и отзывами Евгения и потребую компенсации, за то что с таким азартом «продвигаю» их Примадридье.
Сама туда хочу снова, потому что там сенокосить и сенокосить в тех местах.
Спасибо за отзыв!
+3
avatar

bkozyrev

  • 15 мая 2014, 15:44
Очень интересный парк. Тоже надо на заметку брать. :)
+2
avatar

bkozyrev

  • 15 мая 2014, 15:37
Все, убедили. Еду в Испанию ради посещения Куэнки. =) Потрясающее место, тем более в Вашем «вкусном» исполнении. Спасибо!!!

Машину оставили в крытом паркинге – том, что изображен ниже.

Я привычно смотрю ниже этого абзаца на фотографию, вижу монументальную церковь и впадаю в некоторую задумчивость… для крытого паркинга и правда необычное место! ;)

Здесь же мы встретили еще одну скульптурную композицию, по-моему, это была сцена пленения Христа римскими стражниками

Да, там явно апостол Петр ухо стражнику рубит.

+2
avatar

SemenovEA

  • 15 мая 2014, 14:38
Первые чувства, которые мы испытали в бывших казематах цитадели Гирокастра – это шок, трепет и даже страх

Классная крепость!!! Я бы испытал подобные чувства!
албанские полицейские крайне доброжелательно относятся к иностранцам: вполне могут закрыть глаза на нарушение правил, а в случае поголовного контроля на дороге, жестами предлагают не останавливаться и продолжать движение

Вот бы и в Казахстане также, а то на машины с иностранными номерами смотрят как на кошельки
Из чего греки делают свой асфальт

Во-во, и в Турции такие же дороги, удивляешься, как их переполненные фуры не продавливают асфальт при +40 или +50
Отличный денёк: и Албания нас не подвела, и Греция неплохо встретила

И рассказ получился отличным!!!
0
avatar

olga_777_08

  • 15 мая 2014, 14:27
А в город Торжок, не заезжали? Очень красивый городок со своей историей, древнем Монастырём и множеством церквей. А про Ширков погост, слышу впервые, надо будет почитать.
+2
avatar

begun12

  • 15 мая 2014, 14:27
Подходят, еще как! Правда, когда у нас не было перевода, мы давали свое трактование в некоторых случаях. Например, не тюлень — а ступня. По поводу лодок тоже — могут быть варианты. Но вот лицо и черепаха — тут все однозначно!!!
Я до сих пор в восторге, что мы туда попали! Жалко, что в Куэнке исщелкали всю флешку, так что фотографий делали мало, экономили.
Спасибо за отзыв и оценку!!!
+1
avatar

OlgaNN

  • 15 мая 2014, 14:21
да, мы хотели, еще хотели посетить Ширков погост, но просто все не успели, дней было очень мало, 1 и 4 мая вылетели на дорогу

да и по самому Селигеру на теплоходе не прокатились, тоже еще галочку не поставили :-)
+2
avatar

SemenovEA

  • 15 мая 2014, 14:11
Удивительный парк!!! Как точно подходят названия к скалам!!!
+1
avatar

Gorn555

  • 15 мая 2014, 14:11
Сообщение Alexeys 5 мая 2014, 18:52 — это фейк!
вот исходное сообщение от 2012 года — найди 5 отличий)))

forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3070042#p3070042
+4
avatar

bkozyrev

  • 15 мая 2014, 12:44
Снова открываете нам эти места с неожиданных сторон. Гирокастра очень впечатляет. А греки почему-то смахивают на турков (конечно, я-то ни там, ни там не был). Но в общем, хорошо у них там на юге… :)
+1
avatar

olga_777_08

  • 15 мая 2014, 12:29
Приезжайте! Если ещё будете на Селигере, то не далеко есть очень известное место «Оковецкий источник». В интернете есть информация. Обязательно посетите.
+2
avatar

OlgaNN

  • 15 мая 2014, 12:26
да, прогноз погоды был более оптимистичный, хорошо что мы взяли дом, а то муж сначала предлагал с палаткой :-) вот в таком случае отдых был бы испорчен, а в доме было очень тепло и комфортно, с беседке сидели завернувшись в спальники, но все равно сидели, потому что приехали гулять, а не в доме сидеть!

полукружья — это шторки объектива не до конца открываются, уронили фотик в Лувре, на новый вот все собираюсь разориться… я уж привыкла к этой особенности наших фоток :-)