Копилка полезных ссылок / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+5.71
голосов:
4
avatar

Копилка полезных ссылок  

Lignano (Италия)

Дорогие форумчане — Автопутешественики, хочу поделится с Вами своими заметками, возможно кому и пригодятся они :-)
Неделю назад мы отдыхали в Lignano (Италия), это красивый а главное зеленый курортный городок в 104 км от Венеции и в 105 км от Трие́ст.

( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Предварительное онлайн бронирование билетов достопримечательностей Европы. Давайте делиться ссылками и опытом

Сам пока ничего еще не забронировал, только собираюсь :)
Нашел:
замок Нойшванштайн
Цены на билеты
Бронировать нужно минимум за 2 дня до даты посещения, цена за бронь + 1,8 евро на чел.
Комментарии 12+12

Автотуризм программа Автоплюс

Случайно увидел программу по телевизору, понравилось
Нашел прошлые выпуски в сети, кому интересно, вот ссылка
комментировать

Горные лыжи в Словакии, погода, снег на горнолыжных курортах

Дорогие форумчане, знаю многие сейчас собираются в феврале-марте в Словакию и чем ближе отпуск тем больше вопросов, да еще эта аномальная погода! Вот собрала на мой взгляд ссылки которые могут пригодиться.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

экскурсия на русском языке в Аушвиц

В этом году для русских туристов в Концентрацио́нном ла́гере Осве́нцим (Концентрационный лагерь Аушвиц) в Польше включили экскурсии на русском языке, начало экскурсий каждый день в 12-00.
Комментарии 2+2

Русскоязычный гид в Кракове

В мае 2013 года мы с семьёй были в Кракове. Нашим рускоговорящим экскурсоводом была Ирена Глинка.
Ссылка на сайт www.krakowguide.ru
Нам все очень понравилось, мы остались довольны и с удовольствием рекомендуем Ирену в этом качестве. Еще до выезда для нас были зарезервированы билеты и экскурсии, в том числе в другом городе, что очень удобно и надежно для гостя. Экскурсия оказалась гораздо содержательней, чем мы ожидали. А сам Краков предстал пред нами куда интересней и сказочней, чем мы его представляли.
День удался! Здорово когда за тебя все продумают и всегда остаются на связи вне экскурсии. Ирена все это любезно обеспечивает и готова всегда подсказать гостю в случае чего. Благодарим и рекомендуем Ирену! www.krakowguide.ru
комментировать

Русские гиды в Кракове

Даю рекомендацию по гидам в Кракове…
Я убедился на своем опыте, гулять по Кракову лучше с гидом… неторопливая беседа и прогулка по городу дает полное погружение в историю этого городка и памятников архитектуры…

ruturist.com/about/

я общался с гидом — Елена Захаренко… очень приятный в общении человек




( Читать дальше )
комментировать

ПРЕДСТОЯЩИЕ события года! Начинаем на 2012 год!

Долго мысль вертелась в голове и понял! Хотелось бы составлять график поездки приурочивая не только к интересным достопримечательностям, но и к интересным событиям проходящим в той или иной стране! Прошу всех кто знает что то этакое выкладывать даты и место проведения! Если есть ссылки на фото или сайты, то тоже выкладывайте!
Конечно одним из лидеров станет Октоберфест, но давайте поищем еще разные мероприятия, такие как «ночь музеев», автопробеги, выставки авто, карнавалы и пр. и пр.
Комментарии 4+4

Краткий обзор чешских замков

Дорогие автопутешественники, я выкладываю данную информацию по предложению одного из участников нашего замечательного общества, который очень верно заметил, что не стоит держать столь ценную информацию у себя в заначке. Конечно, это все можно найти в интернете, но данный сайт для того и создан, чтобы помочь собрать информацию и поделиться той, что имеешь! Надеюсь что заботливо собранная кем то (не мной, признаюсь сразу), будет кому-то полезна.


( Читать дальше )
комментировать

Спарвочник Евро-2012 уже можно приобрести

Спарвочник Евро-2012 уже можно приобрести euro2012.ianp.com.ua/#buy_guid
комментировать

Погранпереходы: Украина-Польша, Украина-Словакия, Украина-Венгрия

В поисках оптимальных вариантов перехода через границу Украины и ЕС (планируется на 3 января 2012) наткнулся на этот форум. Достаточно много различной информации, может кому-то тоже поможет расширить свои знания.
www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=1&t=003258&p=6&sorted=
Комментарии 1+1

гостиницы Витебска

добрый день! я сама родом из Витебска и хочу подсказать сайт, где посмотреть гостиницы. gorod.vitebsk.by/turism-hotels.htm
многие едут в европу через Витебск. при этом останавливаются в основном в гостинице Эридан, она одна из самых дорогих, я так поняла, что только она представлена на букинге и пользуется этим… я бы посоветовала гостиницу Лучеса. она большая, новая, а наверху там есть ресторанчик с видом на город, цены в котором вас приятно удивят. удачной поездки!
Комментарии 3+3

Украина для автороссиянина.

Всем привет. На сайте часто возникают вопросы про автопутешествия в Украину из России. Я пользуюсь вот этим ресурсом www.adybov.ru/. Мне кажется очень масштабно. И теория и практика.
комментировать