На переходе Брусничное — Nuijamaa 26 июля 2014 года, финские пограничники с интересом рассматривающие мой Москвич -407, не предьявили мне претензий по поводу видеорегистратора на лобовом стекле.
Вчера был в РП, граница «легкая», в плане времени.Дороги свободные, вот только что прочитал инфу, фермеры заблокиравали дорогу на Варшаву и Люблин в районе Тересполя -Брест.С акциями в Крыму это не связано, я уверен им это(фермерам), по барабану.У них там чумка свинная погуливать стала.И какие-то заморочки с их правительством.Так что будте готовы и если увидели трактора на дороге ищите пути обьезда.Там поросячих троп хватает… Я сам всегда езжу по польше только внутренними дорогами, нет фур и полиции.
В Австрии в большинстве случаев тоже не работают. В этот раз в Вене не смогли купить продукты в воскресенье (в торговых центрах на окраине Вены). Работали только рестораны и кафе :)
Ну, «десятку» башлять не обязательно, хотя… В Мск. посмотрите, что не тачка, то 2-5 млн на колёсах… для такого контингента — это вообще не деньги в год!
Я к тому, что за 2900 (http://www.ruamc.ru/shop) можно купить карту и даже если один раз в год эвакуироваться (у меня был случай, правда, не хонду, но пежо поставил «на якорь»), то она уже на половину отбилась. А если часто и далеко ездите по выходным, то может оказаться весьма полезным ещё и с т.з. техпомощи. Ну и, опять же, я не агитирую, а говорю, что может весьма пользительным оказаться. Это как с КАСКО. Вот у меня почти каждый год 50-60 тыс себя отбивают. То природные катаклизмы, то я, то в меня, то камни в радиатор кондёра или в стекло ну и т.п.
«Мы сами не местные», из СПб, удивить архитектурой и музеями невозможно, уже, на ура идут катакомбы таллинских бастионов и их интерактивный военно-морской музей, АХА, рыцарские турниры и военно-исторические реконструкции, но что бы с самолетами и танками, палатка стоит у дома все лето, рыбалка и лодка, Чудское, Ладога и Финский залив, словом заелись… ждем когда повзрослеют.
Антон, скажи срок окончания действия карты, поставлю «напоминалку» себе спросить будешь ли ты в следующем году ЗА ДЕНЬГИ покупать ее)))Халява — вещь сладкая конечно и фотки соответствующие, но когда стоит вопрос отдать десятку, пока, в никуда, это другой вопрос.
Выскажу осторожное предположение, что Вы своих 2х7 можете недооценивать. Им бы маршрутик с преобладанием природных достопримечательностей с пешим подходом, в городах — в том числе музеи, неплохо и ночёвки в палатке или в бунгало в кемпинге. В таком антураже и архитектурные достопримечательности попутно могут пойти на ура)
Спасибо, обязательно учту Ваши советы. Про радар-детекторы знаю — знакомый знакомого не смог въехать в Финляндию — в бардачке нашли. Даже визу вроде как аннулировали за это.
Не забудьте снять видеорегистратор темпаче антирадар, лучше на границе, и помните, что в Германии в воскресенье продуктовые магазины не работают точно, шмоточные большинство тоже отдыхают, включая супермаркеты, по Австрии сказать не могу, были среди недели.
Спасибо за похвалу. О том, что Брашов второй по величине город Румынии нам сказал один брашовец (наверное большой патриот города!). По поводу шипов, полностью с Вами согласна, то что машину пропустили — случайность.
День добрый Markiza! Спасибо за прекрасный рассказ о Румынии, но Констанца – это второй после Бухареста по величине город Румынии.
Вашим попутчикам просто повезло, что их не заставили расшиповывать зимнюю резину. Мы пересекали границу с Румынией в районе Черновцы и видели 2 машины, водители которых занимались расшиповкой своей резины на румынской стороне.
Здравствуйте! раз вы так хорошо знаете тенерифе, может быть подскажете маршруты по достопримечательностям.едем в мае первый раз, хотим брать машину напрокат.ищу в интернете маршруты, конкретных нигде нет.боюсь что на месте заблудимся.спасибо
Тут по существу смотрите у меня какие две мысли пришли в голову:
1) Доп. услуга дилера — это одно, а услуга компании, у которой это основной вид деятельности — это другое. То есть покупая карту клуба Вы и платите (авансом) именно за оговоренный спектр услуг, а не за заманушные «няшки»
2) К сожалению, на просторах нашей Необъятной «центр масс», так или иначе, смещается в чём бы то ни было в сторону Москвы. И тут, в Москве, уровень сервиса действительно на высоте, ибо конкуренция, ибо платёжеспособный клиент. Предоставляя плохой сервис, компания сама себя «схлопнет», ибо не получит заказов/продлений договоров (если это не мосводоканал, конечно)
Будучи сам уроженцем г. Пенза, знаю как обстоят дела с уровнем сервиса тут и там. Надеюсь лишь, что РАМК в регионах работает не менее качественно!
alex25