Я в курсе, только что читал Ваши отчеты. В этом году запланирована поездка в Хорватию через Вену, с посещением Венеции и 2 дня на Балатоне, на обратном пути. Поэтому читаю все попутное. Спасибо весьма интересно и познавательно, вот под отдельными фото прибавил бы подписи, приходилось гадать, хоть места и знакомые.
А вариант парома из Новороссийска не рассматривали? Я сколько не приценивался к паромам, все что то уж очень дорого. Самолетом в Бургас и взять напрокат машину? Можно не на все дни, а на часть отпуска?
Да, проблем в ЕС не было. Просто однажды сделал литовский, понравилось: личная подача, кроме 35 евро никаких доп поборов, дети до 12 бесплатно, народу в консульстве в СПб мало. Правда въезжали через Литву, что бы открыть визу, но это на всякий случай, может придется у них еще делать, а выезжали через Брест. На этом крюке получилось лишних 200-300 км, многовато, но как писал провез бензина на 650 км. Шенген открывается в любой стране ш.зоны, а вот без открытого в Болгарию не пустят, и мультивиза нужна, 2-х кратная не позволит въехать обратно в шенген из Болгарии
Здравствуйте. Собираемся нынче летом в Болгарию. В связи с событиями на Украине, придётся ехать через Польшу. Из Вашего отчёта поняла, что Вы открывали только литовский шенген, а болгарскую визу не делали? И проблем не было? С уважением, Юлия
У меня были сомнения по поводу «универсальности» используемого мной метода, и Вы их подтвердили в своем комментарии ниже. Все-таки «служаки» это «служаки», а Хаски это другая история. Я не склонна очеловечиать друзей наших меньших, но различая очень существенны и среди пород, и среди потеряшек, и между " мальчиками и девочками". Единственное что могу сказать, если Вы считеаете что нужен другой результат, и имеющегося опыта не хватает, то нужно искать инструктора, который работает именно с хаски. Удачи Вам!
kotofff
А вариант парома из Новороссийска не рассматривали? Я сколько не приценивался к паромам, все что то уж очень дорого. Самолетом в Бургас и взять напрокат машину? Можно не на все дни, а на часть отпуска?