Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+2
avatar

Vadilen

  • 13 февраля 2014, 12:16
Вот вот… мы то же вроде как начинали с Германии, Испании, скандинавских стран, а потом как то проездом посетили Лодзь и понеслось… так влюбились в Польшу, что уже 4 визита за два года сделали и считаем что пока ничего не видели… Планируем осенью съездить и на Новый Год.
+1
avatar

rakone

  • 13 февраля 2014, 12:07
проезжал пару раз транзитом в тех окрестностях и каждый раз хотел посетить, но так и не был. В следующий раз точно попаду!
0
avatar

Земля

  • 13 февраля 2014, 11:03
Да финнам-то скорее всего плевать, я про комфорт и безопасность самих детей. ок, ладно, я поняла. Спасибо! Готовимся тоже к поездке)
0
avatar

bkozyrev

  • 13 февраля 2014, 10:46
У нас с определенного возраста бустеры-сидушки для детей. Главное правило — чтобы можно было пристегнуть мелких ремнями «по-взрослому». Финнов это вполне устроило.
0
avatar

begun12

  • 13 февраля 2014, 10:43
Просто у меня, как, наверное, у многих, пока не написал отчет — психологически сложно перестроиться на подготовку к новой поездке.
+2
avatar

bkozyrev

  • 13 февраля 2014, 10:16
поэтому такое впечатление и сложилось, что не удалась поездка

У меня вовсе не было впечатления, что поездка не удалась! Только, что было много раздражающих моментов. По вставным главам, да и по основному рассказу видно, что съездили Вы хорошо.
А то, что не сдались в написании отчета, несмотря на все эти неприятности, — так это вообще «респект и уважуха». =)
+1
avatar

begun12

  • 13 февраля 2014, 10:12
Спасибо за комплимент от мастера жанра путевых семейных заметок!
Наверно, я чересчур эмоциональна в оценках и отзывах, поэтому такое впечатление и сложилось, что не удалась поездка. Что Вы, совсем наоборот!
А вот с отчетом этим мне не везет. Во-первых, не вошло все в одну часть и 2 вставные главы, все получилось неуклюже несколько в двух частях. Во-вторых, погиб практически полностью написанный отчет, пришлось переделывать. В-третьих, вчера тупил Тырнет, пришлось несколько раз перезаливать.., вот он и висит потерянный на сайте… Так что Вам спасибо за поддержку, шо хоть не зря мучилась переписывала
+3
avatar

bkozyrev

  • 13 февраля 2014, 09:51
Повествование интересное, увлекательное, но оставляет впечатление, что с каким настроением в путь соберешься, так потом и путешествовать будешь… есть ощущение, что вредная «копейка» продолжала вас таранить регулярно в этой поездке. ;)
0
avatar

Deniboro

  • 13 февраля 2014, 09:31
Думаю порядка 4500 км… +-…
0
avatar

olga_777_08

  • 13 февраля 2014, 09:19
Хороший отчет. Прочитался легко и много нужных деталей. Молодцы!
0
avatar

Dvorkyn

  • 13 февраля 2014, 09:16
В Визовом кодексе эта ситуация разруливается следующим образом. ЕСЛИ заканчивающаяся виза была многократной, то запрос на следующую можно подавать без аннулирования предыдущей.
0
avatar

abuxa

  • 13 февраля 2014, 09:13
Спасибо за советы. Делал запрос в визовый центр — старую буду аннулировать.
+2
avatar

Graf

  • 13 февраля 2014, 09:12
Ну про Утесова не соглашусь, т.к. его фанатом не являюсь, а «Жемчужину» исполнили все кому не лень. Кстати, есть удачные варианты.
По поводу «пинать». Я не собирался этого делать, но если вы претендуете на советы, то я лично пропускал эти моменты, т.к.
задолго после поездок
такого просто не бывает, а додумывать не хочется…
0
avatar

micha31

  • 13 февраля 2014, 08:39
Если у Вас виза по 30 а новая с 31 то езжайте спокойно.Может на выезде придется объяснить по какой Вы въехали.Был случай на НГ, польский пограничник на выезде, увидев чистую страницу без штампов спросил.«как Вы сюда попали?»Показав старую визу и отметку венгерской таможни на въезд, поехали дальше.
0
avatar

Земля

  • 13 февраля 2014, 08:37
Спасибо за отчет, очень подробно все описали.
Вопрос: на фото не видно автокресел для детей. Как вы ездили без них?
+1
avatar

MishGun34

  • 13 февраля 2014, 08:30
Про авторство я собственно не писал, согласитесь что эта песня все таки ассоциируется и менно с Леонидом Утесовым (не представляю ее даже в другом исполнении). Автор рестественно же Модест Табачников.

Про «открытое море» — это банально опечатка «в» надо изменить на «из» (речь идет о Балаклавской бухты, выйдя из нее на лодке, мы купались в открытом море)

В написанном мною отчете возможны опечатки и «легкие несвязанности текста» в силу того что я писал его задолго после поездок и частями (урывками) из-за нехватки свободного времени, в силу этого прошу «сильно не пинать».
0
avatar

SuperMax

  • 13 февраля 2014, 08:23
И этой информации вполне достаточно. А что, в талоне техосмотра было много текста?
+1
avatar

begun12

  • 13 февраля 2014, 08:07
Согласна! Все путеводители первым делом рекомендуют именно туда