Разберитесь с днями в Кракове и закрывайте тему.
В противном случае, если будете учитывать личностные предпочтения всех желающих высказаться, то этот маршрут вы не составите никогда.
какие же тут люди собрались, отзывчивые, добрые ( без сарказма или иронии ).
Вот поэтому и обращаюсь за советом, что у самого в данном случае ума не хватает.
Баварию конечно добавлю в список.
А вот если сократить перегоны, то и остановок будет больше на 3 а может и 4. С такими остановками я и за 3 недели пожалуй не вернусь. Хотелось не по 1 дню побыть в местах остановки а по 2. А с большим количеством остановок — только по 1 и выйдет.
поскольку запаса топлива в «Карнивале» хватает примерно на 1000 км, то в Грузии я заправлялся всего 2 раза. Первый раз в Тбилиси на заправке азербайджанской сети SOCAR, второй раз в Уреки на заправке Wissol. Есть там и АЗС Лукойла.
Один местный грузин, водитель праворульного дизельного «Крузера», рекомендовал нам заправки PETROL. Но мне показалось, что их там мало, я только одну видел в Тбилиси. Ничего плохого про качество солярки на грузинских заправках не скажу, т.к. проблем не было.
По России заправлялись тоже не часто. Традиционно это Лукойл, Татнефть, Роснефть. Во Владикавказе, кажется, была заправка Газпром. Проблем с качеством также не возникло нигде.
Ну я думаю, что ВСЕГО никак не охватить. Все-таки цель поездки — Париж ни и ПОКАТАТЬСЯ ПО ЕВРОПАМ. На ПЕРВЫЙ раз я бы поехал и так :) Пообкатается человек, прикинет, где и как… Тем более опыт дальняка есть — не в первой. Я бы и сам ПОДОБНОЕ проделал. Такие туры вполне живучи. Я вот, например, получаю удовольствие и от езды — это не по ухабам прыгать. Сама поездка часто выглядит уже привлекательным туром.
А по маршруту — я бы обратно через Домачево ехал.
Хороший отчет. Очень понравился. Есть небольшой вопрос по заправке, у вас дизель 2011 года, соответственно уже Евро5, а значит должен быть установлен сажевый фильтр. Вопрос: где заправлялись в Грузии и по дороге? В городах понятно, есть «Лукойл» с ДТ класса Евро5, а вот по трассам данных АЗС мало…
Добрый день, Дмитрий! По мне — весь план после Берлина имеет слишком большие перегоны, удовольствия такой отдых не доставит. Переезд из города в город должен закончиться, примерно, к обеду. После которого останется почти полноценный прогулочный день. Выехав из отеля после завтрака, Вы вряд ли преодолеете до обеда пятьсот км.
Что касается подбора городов — большой вопрос по Германии, из которой Вы собираетесь посмотреть только Берлин, проехав транзитом через фантастически красивую Баварию, на обратном пути, не остановившись.
В рамках подготовки к путешествию в Финляндию нашёл книгу «Финляндия страна тысячи озёр», автор Кривцов Н.В. изданную в издательстве «Вече» в рубрике «исторический путеводитель». Здесь очень подробно описываются достопримечательности страны с историческими выкладками. Так же у них есть и про другие страны: Норвегия: www.veche.ru/books/show/2970/, Финляндия: www.veche.ru/books/show/4114/, Швеция:http://www.veche.ru/books/show/4026/.
На Амазоне очень высокий рейтинг у этого
но его объём в два раз меньше Лоньки
Брадт специализируется на отсталых странах.
А Финляндия у Лоньки есть и на русском
прочитал весь ваш отчет, еще больще желания поехать и отдохнуть, и именно туда. Черное море Краснодарского края уже приелось. До европы еще не созрели, хотя уже присматриваемся. Молодцы. Будут нужны компаньоны пишите
Присоединяюсь! Отчет очень позитивный, захватывает и так легко читается! красивые и интересные фотографии! Спасибо! Здоровья Вам, Вашей супруге и близким, и много-много интересных НЕ диетических туров ;-)
Попытаюсь побольше эмоций в продолжении…
Тут вы правы, часто езжу на машине в Европу, пытаюсь теперь заезжать в те места где не был.
В центре города есть подземные платные парковки, я оставил на одной из таких в самом центре. Пользовался Навигоном, он все эти парковки показывает и приводит к ним.
Возле Братиславского Града есть 5 бесплатных парковочных мест у входа, но они заняты были и я поставил на парковку подземную прямо через дорогу от входа.
Думаю если вы проездом как я то хватит, центр весь исходили, правда мы не заходили никуда внутрь, только по улицам ну и Братиславский Град.
admin