Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

mronik

  • 5 апреля 2013, 16:02
Источник, как вариант для затравки, все же обсуждаемо! :))
+2
avatar

Ульяна

  • 5 апреля 2013, 15:58
Мы живем 15 км от города Ružomberok и 16 км от горнолыжного курорта Donovaly. А за городом Liptovsky Mikulaš — наша ферма страусов, 60 км от польской границы деревня Jablonka.
Моему сыну 6 лет, правда в это время днем он будет в школе (1 класс) а вечером можно наших соединить поиграют на русском языке, он еще помнит как играть с машинками в «пробку».
Вы активны поэтому скучать вам не придется, в это время по Словакии пройдут винные фестивали, на них вы сможете купить такого вина, какого не найдете даже во Франции. А еще в это время будут фестивали Бурчака (бражки) — говорят очень полезный напиток, но с ним надо быть осторожным.
0
avatar

mronik

  • 5 апреля 2013, 15:58
Хром пока сайт банит! :((
+1
avatar

viktorizposada

  • 5 апреля 2013, 15:38
Надеюсь, многие наши туристы уже благодарны Вам.
И можно еще уточнить, вы живете в Липтове или в Бешеневе?
Если мы приедем с внуком (5 лет) не скучно ему там будет в конце сентября-начале октября пока еще горнолыжный сезон еще не начался?
+1
avatar

Ульяна

  • 5 апреля 2013, 15:32
Мы русские, которые приехали жить в Словакию, занимаемся разведением страусов, решили как хобби помогать нашим туристам-советом, возможно как подработка -разрабатывать частные маршруты отдыха и помогать с подбором мест проживания.
0
avatar

viktorizposada

  • 5 апреля 2013, 15:19
Ульяна, Вы работаете или работали менеджером? Сначала заставили пускать слюнки, описывая словацкие национальные блюда, таперь так заманчиво описываете отдых в Словакии, что захотелось еще и осенью посмотреть на нее да еще и в термальных источниках поплескаться. ):
+2
avatar

Ульяна

  • 5 апреля 2013, 15:14
Спросите: например в ресторане у частного пивовара, можете остановиться прямо у него или недалеко организуем. Или найдем недалеко от термальных источников, (сейчас помогли забронировать на лето для наших туристов прямо у водопада по цене 9 евро с человека — 300 метров до термального источника).
Коров- не обязательно, у нас тут своя ферма, да во дворе нашего дома -куницы бегают, олени к забору подходят.
+2
avatar

Ульяна

  • 5 апреля 2013, 15:11
Спросите: например в ресторане у частного пивовара, можете остановиться прямо у него или недалеко организуем. Или найдем недалеко от термальных источников, (сейчас помогли забронировать на лето для наших туристов прямо у водопада по цене 9 евро с человека — 300 метров до термального источника).
+1
avatar

viktorizposada

  • 5 апреля 2013, 15:00
Ну я думаю, туда мы Вас не повезем, а вот коров к Вашему приезду попробуем найти.
Ну а предложение о встрече Нового Года в Словакии вынесу на семейный совет.
0
avatar

viktorizposada

  • 5 апреля 2013, 14:56
Перефразируя одного известного киноперсонажа,:«А хорошо ехать еще лучше». Но исходя из собственного опыта, могу предположить, что до Луганска дороги везде одного качества.
Поэтому подумываю поехать через Гуково-Червонопартизанск. Ехать также, а по расстоянию то конечной точки останется километров 70, а до перехода по «ДОНу» доехать.
+1
avatar

Ульяна

  • 5 апреля 2013, 14:52
Виктор простите описалась- Лепрозорий там был.
Торбеево — грустно. Коровы — тоже.
0
avatar

niky-ur

  • 5 апреля 2013, 14:47
Этот участок весьма побитый, средняя скорость 50-55, но проездной. От Луганска дальше дорога хорошая. Эти 30 километров за пол часика пройдете, всеравно после очереди Вам покажется что Вы летите. Согласитесь лучше плохо ехать чем хорошо стоять.
0
avatar

admin

  • 5 апреля 2013, 14:47
Думаю, что не особо опасно для Android и iOS, но, поскольку я не компетентен, то это только моё ИМХО)
0
avatar

viktorizposada

  • 5 апреля 2013, 14:36
Да, к нам теперь ходят экспрессы 2-х типов: с остановками в Мытищах, Пушкино, Софрино, Хотьково; и с остановкой только в Пушкино. Первые идут 1.05-1.10, вторые 1.00.
Въезд на Торбеевское озеро теперь платный. Цен сейчас не знаю. Там есть домики для отдыха. Частная территория.
Коров теперь и в близлежащей округе найдешь с трудом.
Про леприкорий пока не знаю. Соберу информацию — сообщу.
0
avatar

maestro

  • 5 апреля 2013, 14:27
Коллеги добрый день! Прошу подсказать, а планшетным компьютерам всяка така беда грозит, копать где-то необходимо или не стоит?
+2
avatar

Ульяна

  • 5 апреля 2013, 14:09
Спасибо Виктор, но пока вы к нам, мы еще не сильно соскучились по Москве (мы москвичи) :-) Троице-Сергиева Лавра потрясающая, если приедем с друзьями словаками обязательно их отвезем туда. А пустили туда электрички-экспрессы?
А еще у вас там прекрасное озеро Торбеево (у подруги дача в Арсаках), надеюсь не построили на озере дачи? Проезд все так же по неровным лесным дорожкам?
В Сергиево Посаде у меня жила троюродная тетка, говорила что местные коровы гуляли где проходили источники потом все это шло по трубам к святому колодцу (это было раньше не знаю как сейчас, может и коров то не осталось).
А еще узнала недавно в 15 км от Сериево Посада был леприкорий, он еще работает?
В любом случае я с вами еще свяжусь как соберемся с друзьями словаками, когда обращаешься к местному жителю путешествие становиться интереснее и проще.
+2
avatar

viktorizposada

  • 5 апреля 2013, 13:30
Если собертесь, приезжайте к нам в Сергиев Посад. Достопримечательностей немного, но какие… Одна Троице-Сергиева Лавра чего стоит.
+2
avatar

Ульяна

  • 5 апреля 2013, 13:15
Виктор спасибо за отчет, может я соберусь в автопутешествие из Европы в Россию :-)(муж не хочет вспоминая как гонял машины из Германии).
Еще жаль вы не сказали что будете в Вене, я бы подсказала пару мест с вкуснейшими ребрышками и пивом.
А так, все так же ждем вас с семьей в Словакии: зимой можно кататься как на горных так и на беговых лыжах, летом по горам можно и пешком и на велосипеде. Будет желание договоримся о прокате мотоцикла по горным дорогам. Если вы рыбак приезжайте на рыбалку, сейчас узнаем как сделать для туристов разрешающие документы (сейчас делаем для 6-ти летнего сына иначе он не может держать удочку). Мы рыбачим на озере Мара (можете посмотреть в интернете) спим в машине почти как ваша (RAV 4).
+2
avatar

kinel

  • 5 апреля 2013, 12:50
Расскажите, как Вы перевозили вино самолетом. Летом летим в Италию, тоже арендовали машину. Много остановок на агрофермах, где делают масло и вино. Очень хотелось бы привезти по максимуму. Мы обычно перевозим 3-4 бутылки, завернув хорошо в полотенца или в одежду. Может, есть более цивилизованные способы? Если Вы правы о 3 литрах на человека, то у нас есть возможность привезти 12 литров.
0
avatar

ALMarin

  • 5 апреля 2013, 12:13
Этпрально :)
На всякий случай надо все php файлы в движке проверить на наличие в них строчек: qiieqrx.dnsalias.org и bqmshyq.homeunix.net. И хорошо бы еще проверить все таблицы SQL на совпадение с этими строчками. И собсно удалить.