Когда я оформлял визу для своего сына-студента консульство устроила справка о зарплати и спонсорское письмо о том, что я беру на себя его расходы на время прибывания его в шенгенской зоне. визу дали на пять лет.
Думаю, что и Вам так же надо поступить.
Спасибо! по поводу п.2, а подойдет ли справка о доходах мужа? и что к ней требуется приложить, письмо о том, что он обязуется содержать меня во время поездки или что-то другое?
почему нельзя просто ответить на вопрос? кресла у меня есть и пользоваться ими или нет я не спрашивала, меня интересовал только вопрос обязательного их использования!!!
2. Предоставить справку о покупке валюты или свежую выписку из банка о наличии счета с указанием суммы.
3. Да
5. Впишите туда всех через запятую.
Желаю удачи!
Этот вопрос был больше риторическим, т.к. ищущему ответ до границы по дорогам России предстоит ехать, какие бы требования не были в Украине и Болгарии))).
А по поводу кресел я только «ЗА»!
Нет, в России в следующем году планируется увеличение штрафа в 10 раз за отсутствие кресла.Один штраф будет=стоимости кресла среднего, т.е. 5000руб. И это считаю правильным!
И как Вам это удалось? Польский планировщик строит маршруты исключительно по самой Польше… но строит их хорошо. При попытке задать местоположение точки окончания маршрута за пределами страны, говорит что не может определить маршрут.
Ради интереса отпишитесь как в итоге поехали? Если вы 29-го поедите из Бреста, то будете чуть раньше ехать… Пишите здесь, буду в дороге читать, где проходили, про очереди… Если конечно есть возможность писать в дороге… Спасибо!
Еще вопрос: оформление визы возможно за 90 дней, как приложить к заявлению гринкарту, оформляемую за 30 дней до поездки.
Гринкарта может приобретаться непосредственно в день поездки, ее необходимо предъявить при пересечении границы, без неё не пропустят и консульства это понимают, но иногда включают «дурака», типа перестраховались, но в период ажиотажа с ними лучше не спорить :)
Владимир67
Думаю, что и Вам так же надо поступить.