Угу, у нас была куча клиентов, которые взяли машину напрокат в Праге в RUNWELL, специально съездить в Польшу на ЧМ, потом рассказывали, как стояли в пробках и как опаздывали на свои матчи) зато покатались!
Дорога до Германии заняла у нас по времени чуть больше суток. Понятно, что летели как на крыльях, практически без остановок. Если в Венгрии и был один привал с завтраком, то Австрия мне запомнилась лишь хорошими автобанами))) Ну и всё самое интересное впереди, поэтому не стала останавливаться на малозначимых событиях
Да, кстати рекомендации :), забыл одну важную деталь.
Поскольку я знал, что Польша готовится к Евро-2012 и на магистралях местами чудовищные пробки, я потратил пару дней перед поездкой на созерцание слоя «пробки» в google maps над Польшей в течение дня. И потом построил маршрут с учетом увиденного. К слову говоря, мой варшавский знакомый (к которому мы заезжали в гости), посмотрев этот маршрут, одобрил его полностью. подсказал только, что недавно поменялось направление движения по улицам в одном месте и маршрут можно чуть-чуть упростить.
Не очень понятна философия путешествия: встать пораньше, гнать целый день, останавливаясь сделать фото и измотанным лечь спать… Отчет похож на банальный «перегон» по дорогам общего пользования. На «Тыгре» можно было бы покороче, но по круче. Можно узнать ИДЕЮ путешествия? Что хотелось вообще от 800 км/день?
Это обычная практика. Объясню, еще несколько лет тому назад(как сейчас-я не знаю), немецкое посольство требовало оплаченную бронь отеля. Никаких Букингов не проходило. Естественно, когда ты обращаешься к отелю они тебе выставляют счет для оплаты.
Теперь об оплате: я на этой неделе просматривал все банки (мне нужен был перевод в австрию в райффайзен банк)и самый минимальный тариф за перевод денег получился через Сбербанк-15 долларов. У всех остальных минимально 15 евро. (ну или процент от суммы)
Кстати, в берлине останавливались в апартаментах Q-Damm, у них есть парковка платная, находятся в центре и говорят на русском
RUNWELL