Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

tutukata

  • 11 сентября 2012, 10:48
вы не уверены в чем именно?
я выше описал механизм, который работает в некоторых (наверняка не во всех) странах, в частности в швеции.
мне на этих основаниях выплачивали денег после попадания в дтп в швеции со скрывшимся виновником — я в этом уверен абсолютно и безо всяких там грибов ;-)
+1
avatar

RunAway

  • 11 сентября 2012, 10:07
И мне можно в лс про монтаж видео?) А мы думаем ехать весной. А пока переживаем с вами впечатления, отчёт выходит классный!
+2
avatar

Victor_c

  • 11 сентября 2012, 09:59
Полностью согласен с Alladinom, о чем и песню пою.
Когда вы утомитесь Будапештом — погуляв по пешеходной улице Ваци, центральной Андраши, площади Героев, поплещетесь в купальнях Сечени или Галерта ( их всего по-моему шесть купален в Будапеште), исходите Буду, на кораблике по Дунаю проплывете, мозаиками костела полюбуетесь и..., ну и, конечно, гуляша и прочих вкусностей попробуете, то потом приедете в действительно небольшую Братиславу (выбирайте отель в центре с паркингом), отдохнете за ночь и день с удовольствием погуляете по старому городу. Наверх в крепость идти не надо, за копейки ходит паровозик, если с гидом, то подороже, садитесь и наслаждайтесь отдыхом и смотрите на город сверху. О питании уже писал выше. А вечером в отель, отдохнете и с утра на Вену. Счастливого отдыха.
+2
avatar

Alladdin

  • 11 сентября 2012, 01:04
Все говорят, что надо сначала смотреть Братиславу, а потом Вену. Расстояние 60 километров. Когда-то эти города связывало трамвайное сообщение. Действительно, на фоне Вены, Братислава может показаться бедной родственницей. Это не так. Надо знать, что смотреть.
Сила компактного старого города Братиславы во дворах. Их бесчисленное количество и в каждом вы найдете что-нибудь особенное. Вход свободный. В новый год темнеет рано и включается подсветка. Во дворах она тоже есть. Не пропустите!
Я так и не разобрался с Братиславскими парковками. Паркоматов нет нигде. Зато тут и там стоят машины с заблокированными колесами. При мне одна блондинка дожидалась и дождалась, пока мы шли мимо полицейской машины. Чем закончилась разборка я не знаю. В итоге гуляли пешком, а машина стояла на парковке отеля. В вене тоже в центре полно паркингов но очень кучеряво по деньгам. Потратить 13 евро на трехсуточный туристический билет на общественный транспорт мне показалось разумным.
0
avatar

ermak64

  • 11 сентября 2012, 00:20
У меня токая же ситуация.http://avtoturistu.ru/blog/otchety/авария.story.
+1
avatar

mronik

  • 10 сентября 2012, 23:52
В Словакии очень много замков. Спишский град, например. Недорогая и вкусная еда и очень приличное местное пиво «Шариш» :)
0
avatar

Sergey-CH

  • 10 сентября 2012, 23:37
Очень много интересных мест на маршруте. Вы его самостоятельно готовили?
И… увы, нужно учить французский (это я себе задачу ставлю) :)
0
avatar

Sergey-CH

  • 10 сентября 2012, 22:56
на дорогах явно проводили учения по бомбометанию

А ведь эти ямы кого-то могут и подловить :(
0
avatar

Sergey-CH

  • 10 сентября 2012, 22:38
-Ну вы, блин, даёте! ©
Дорога вас, как будто, специально испытывала. Хорошо, что поделились — другим наука.
Машина от езды на ободах не пострадала?
0
avatar

Dvorkyn

  • 10 сентября 2012, 22:22
Теперь понял. Но мне кажется, в Братиславе и пол-дня провести за глаза хватит.
0
avatar

Victor_c

  • 10 сентября 2012, 22:12
Не гонять с ночевкой в Братиславу, а ехать через нее из Будапешта в Вену и посмотреть чудесный старый город. А переночевав вторые сутки с утра бодренько в Вену.
0
avatar

mwnuke

  • 10 сентября 2012, 21:55
Сегодня побывали в заповеднике Странджа: посетили Брушлян, водопад Докузак (все-таки он существует) и Петрову Ниву.
Пожалуй это последние объекты, которые мы посетил в этой поездке на территории черноморского побережья.
скоро выдвигаемся к парку «центральные балканы».
0
avatar

ovnikolaj

  • 10 сентября 2012, 21:37
Спасибо большое! Только эти карты на igo работают или ещё какие то программы надо скачивать?
0
avatar

oni_volk

  • 10 сентября 2012, 21:32
Спасибо.