Через тверь — Кашин — Калязин лучше не надо. Ездил по этой дорогое в июне текущего года. От Сергиев Посада — до Калязина дорога терпимая, за исключением танкодрома длинной в 20км, а вот дальше до Кашина становиться хуже ( очень много ям, трещин и выбоин), а после Кашина в сторону Твери дорога резко ухудшается. До Верхней Троицы зубодробилка но терпимая (если не ехать быстрее 60 км\ч) а вот после Верхней Троицы и до Твери самый отвратительный участок. Трясучка и постоянное лавирование между внезапно появляющимися то тут то там глубокими дырами, трещинами и т.п. каждая из которых может лишить Вас колеса. Обочин как таковой нет, края покрытия дороги выкрошились от времени и представляют собой волнистую линию со сложным по глубине профилем. Безболезненно проехать можно только в светлое время и скорость не более 40 км\ч! Периодически тормозя почти до 0 в самых проблемных местах.
Проезжал этим маршрутом неделю назад. На границе Польша-Словакия расположен комплекс — кафе, туалет, магазин и пр. Там продают виньетки сразу на Словакию и на Венгрию (по-моему еще и на Австрию, но не уверен, не помню) Я брал на месяц — это дешевле чем дважды по неделе. За обе страны отдал 36 евро. По Хорватии — до Загреба взяли 7,5 евро (причем только наличкой, уж не знаю, почему но именно на этом пункте не брали карты. На всех остальных пунктах оплачивал картой), А1 проехал всю — до Вргораца — заплатил или 35, или 30,5 евро (опять же забыл))). Ехал первый раз — никаких проблем не возникло. Спасибо форуму и отдельное спасибо Mronik!
Сегодня по радио сказали что у нас в городе (за полугодие кажется)видеофиксацией зафиксировано нарушений на сумму более 100 миллионов рублей, я в шоке.
Ну тут как гооврится можно перед отъездом что-то обсудить, а можно и по возвращении. Тут уж как решим, голос коллективного разума способен на многое. Единственное что у многих в сентябре начинается учебный год и родители ударяются в учебу детей:)
Спасибо за ответ по дороге, что-то Украину мы не рассматриваем вовсе, по поводу встречи, может не торопиться, а встретиться, когда все буду с новыми впечатлениями? В конце августа-начале сентября?
Если машина по доверенности, то доверенность должна быть переведена на английский язык и заверена у нотариуса. И не езжайте через Адлер, на сегодня есть только один легитимный погран переход между Россией и Грузией и он в Верхнем Ларсе.
Этрета-Онфлер-Динан-Сен-Мало-Мон-Сен-Мишель-берег Розового гранита, вы не подскажите, как опытный путешественник-сколько дней примерно необходимо выделить на этот осмотр.?
насколько я вижу у нас уже есть некий условный редлайн — 3-4 августа 2012г. т.к. с 10 будет отсутствовать LudaSamara, а с 17 или где-то там kinel. Чтож это значит неделя на подготовку встречи. Начнем с выбора места?
Для меня наиболее удобно все что расположено в границах между мостами — старым и южным (от авроры и МШ, СА и НС до хлебной площади) каких-то конкретных предпочтений не испытываю, но лучше чтобы было тихое место, нашуметь сами сможем:)
crimecat