Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+2
avatar

mronik

  • 5 июня 2012, 00:44
Если кратко и в цифрах, то:
1. Путешествие заняло 24 дня
2. Проехали по территории 8 стран:
a. Россия
b. Белоруссия
c. Польша
d. Словакия
e. Венгрия
f. Хорватия
g. Словения
h. Австрия

3. На море загорали 14 дней
4. Пробег составил 6885 км
5. Средняя скорость по бортовому компьютеру 60 км/ч
6. Средний расход бензина по компьютеру 6,8 л/100 км
7. Бюджет всего мероприятия 1600 евро + 42 000 рублей с карты на семью из 4-х человек.
Подробнее вот в этом месте.
0
avatar

Artema

  • 5 июня 2012, 00:44
Ха-ха. Крутое побережье))) вспоминается фильм про Фантомаса, где Фандор гнал по какому-то серпанину, а его девушка кричала: «О, дорогой, мы разобьемся, дорогой»)))
0
avatar

Artema

  • 5 июня 2012, 00:42
А Вы не просветите меня. Интересует паром Турку-Стокгольм, Треллеборг-Росток. Я пыталась расчитать на некоторых сайтах, но везде так по разному получается (притом ценники еще за разные годы). Мне бы примерно. Я-то расчитавала на евро 100-150 (за авто и двух людей). А кто-то опять же в отчетах написал, что паром (или паромы) обошлись им в 1000 евро. Не хотелось бы(
+2
avatar

mronik

  • 5 июня 2012, 00:38
Вам необходимо иметь:
1. Свидетельство о регистрации ТС
2. Талон ТО
3. ОСАГО для передвижения по РФ
4. Зеленую карту для передвижения по Европе
5. ВУ
+1
avatar

Artema

  • 5 июня 2012, 00:37
Вот я так и сделаю. Обязательно подберу неск. гостиниц. распечатаю, а там уж будем смотреть по обстоятельствам.
Кто-то в отчетах писал, что то-ли в Венеции, то-ли во Флоренции как раз наткнулся на подобные слет)))
0
avatar

Artema

  • 5 июня 2012, 00:35
Ну да-то Бог, Вашими молитвами. Будем надеяться, что и расход уменьшится и километраж. Заложим максимум в 30 тыщ (все-таки бензин в Европе подорожал), да и евро тут некстати растет(((
Хотя вот на Мазде объем 1.4 всего, а расход больше, чем у моего цивика с роботом и 1.8
Но надо точно распланировать маршрут, чтобы знать примерный километраж путешествия)))
А Вы 6885 км за сколько проехали? И это только прямо до Хорватии или с заездами в разные стороны?
+1
avatar

Женя1984

  • 4 июня 2012, 23:52
Добрый вечер. Мы с супругой очень хотели бы присоединиться к вам. Мы из Беларуси, но супруга украинка. Очень хотим посетить Черногорию
+2
avatar

ellenna

  • 4 июня 2012, 22:37
Отпишусь. Думаю мне жутко повезло, уже в отеле мы встретили соотечественников которые туда же подъехав в районе 23.00 простояли там 4.5 часа.
0
avatar

fixfolik

  • 4 июня 2012, 21:45
спасибки ща спишусь
+2
avatar

auditor

  • 4 июня 2012, 21:36
Привет! Присоединяюсь к мнениям уважаемых форумчан! Добавлю от себя, что в, Германии, Беларуси дороги бесплатные. В Чехии, Польше и Австрии, цена небольшая. Достаточно дорого в Италии-там зависит от километража. Можно, конечно ехать и побережьем-бесплатно, но это очень долго, плюс «сумашедшие» итальянские водители, мотоциклисты и пешеходы:))), для колорита и впечатлений можно пару сотен км так проехать, но на автобане конечно лучше! И тоже, кстати очень красиво! Выезжать из ЕС-без разницы где.
+4
avatar

Диман252

  • 4 июня 2012, 21:25
Александр, ты обещал отчет о финансовой стороне, бензине, проживании, питании, и т.д. Очень сильно интересует, так как планируем в августе проехать подобным маршрутом (первый раз в Европу). Заранее благодарен.
+1
avatar

puzzle

  • 4 июня 2012, 20:52
Антон — мудрое решение: экономя на бензине и электричестве, питаясь исключительно пельменями с пивом и сдавая в аренду собственную квартиру, ты «отобъёшь» свой прицеп в два счёта))
0
avatar

Nemezz

  • 4 июня 2012, 20:37
На маршруте Кропоткин-Москва-Брест-Польша-Чехия-Германия-Австрия и обратно в декабре 2011 года, единственное место, где спросили у меня права-это на обратном пути под Ростовом (превысил видилите) И я так и не узнал, можно ли с моими маленькими пластиковыми 2004 года получения правами ездить или нет!!!
+1
avatar

puzzle

  • 4 июня 2012, 20:32
3. Страховка на машину — «стандартная» «Зелёная карта»: она включает в себя и Украину и Беларусь.
4. Стоимость бензина в Латвии вас не должна сильно волновать, поскольку беларуского бензина хватит до Риги доехать и обратно в Беларусь вернуться.
8. Если цель поездки — побыстрее доехать до Риги, а денег в обрез, то вполне можно обойтись и без навигатора. Это не западная Европа с многочисленными многоуровневыми развязками и запредельной плотностью населения. На вашем маршруте всё предсказуемо, и русский язык везде в ходу — доберётесь.
9. 900 километров в день с учётом качества дорог и трафика (в России) — пожалуй, многовато. Лучше, конечно, сократить хотя бы до 600.
10. Разница в 200 км, пожалуй, стоит того, чтобы присмотреться к транзиту ч-з Украину и Литву. Вопрос можно поставить и так: насколько предлагаемая гуглом дорога по Украине будет хуже предполагаемой дороги по России? И будет ли она хуже? Здесь проблема скорее стоит в том, что придётся пересекать лишнюю границу, да и очереди на Бел-Лит границе значительно больше, чем на Бел-Лат.
+1
avatar

alex25

  • 4 июня 2012, 19:49
Про навигатор соглашусь вещь полезная, в городе помогает быстрей найти место назначения экономит время и бензин. И на автостраде не проскочишь съезд, а то следующий может быть через 50 км, и заправки по пути подскажет. Его заменить может и телефон, смартфон или планшетник если в нем есть GPS приемник.
900 км пройти реально, но какова цель. Сам проезжал, очень клонит в сон особенно с наступлением сумерек. Если в машине все спят, лучше остановится вздремнуть мин 30. Или пусть с водителем кто нибудь разговаривает неважно о чем. Это так совет. Но лучше 500-600 в день.
+1
avatar

Jorjewich

  • 4 июня 2012, 19:21
Супер авто дом!!! Очень понравился!
+2
avatar

NEpodarok71

  • 4 июня 2012, 18:09
Хорошо излагаешь.
+1
avatar

mronik

  • 4 июня 2012, 18:01
Антон, Молодец!!! Прошелся по пограничникам с таможенниками! :))