Какие до боли знакомые места… Ну дороги на Урале я бы точно не назвал красивыми… Да и климат… тока у суровой романтике и можно вспомнить. Сервиса ноль. На Серовском тракте ещё можно найти неплохие места для покушать и ночлега, а вот дорога на Пермь просто ужас… Особенно участок в районе Горнозаводска. После Добрянки уже проще…
Бывало, что проходили за 40 минут, а бывало, что ждали по 10часов(но это не предел), системы нет, а чем дальше тем еще хуже.Да, на границе оформляли Tax Free. единственный совет, при оформлении все подготовьте заранее, это позволяет сократить Ваше время и время стояние остальных в очереди.
В Беларусь в разы спокойнее, чем в России! К сожалению!(((
Полиция в Беларусь действительно находится на страже порядка! Вас там вряд ли кто тронет. Тишь и благодать.
Один минус — сервис вдоль трассы не развит так, как в Польше. Самое главное не заснуть за рулем!:)))
Единственное что могу вспомнить за 7 лет поездок в Европу, в позапрошлом году в Польше, в «Паджеро», подозрительный человек, хорошо говорящий по-русски, просил взять его с собой на границу, т.к. он якобы отстал от автобуса, предлагая за это сначала 50, а потом 100 евро. Он настаивал и пришлось отказать ему несколько раз.
А… еще году а 2004-м, в Париже на набережной афрофранцуз вручил моей супруге розу, а с меня потребовал 30 евро. Я вернул ее ему обратно, пояснив по-русски, что я об этом думаю. Больше вопросов не было.
Всё зависит от размера трещины и её «заметности». Поляки запросто могут развернуть, да и полиция внутри страны может прицепиться. У меня был подобный случай в году эдак 2005.
Вот в этих отчетах описывались случаи воровства из машин. На неохраняемых стоянках…
И здесь ещё… пока люди спали — (во Франции) украли из бардачка навигатор…
знаю только что в Германии точно есть ограничения по размерам, направлениям и расположениям трещин, но думается что они все таки для прохождения немецкого ТО, и нам как туристам это безразлично
Получается что Вы ставили авто на учёт до нового года, тогда ещё давали талоны ТО в ГАИ. У меня же всё происходило в этом году. Талон ТО сейчас не выдаётся для нового авто.
OlegRZ