Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

Belka

  • 19 апреля 2012, 09:30
То, что кемпинги открываются с 15 мая, это ложь чистой воды.
Всё зависит от кемпинга. Есть кемпинги, которые работают круглый год, есть такие, которые открываются в конце марта, начале апреля, а есть и в начале-середине мая.
Так что путеводитель — это не показатель. Обратитесь непосредственно на сайт кемпинга который Вы планируете посетить и посмотрите график его работы.
P.S. Наша апрельская поездка до Хорватии и обратно показала то, что кемпинги уже во всю успешно работают.
0
avatar

shklyev

  • 19 апреля 2012, 07:34
Нашел документ. Вот правильная ссылка
0
avatar

shklyev

  • 19 апреля 2012, 07:25
ссылка вверху топика битая
+1
avatar

Игорьcolonel

  • 19 апреля 2012, 07:25
Согласен, это мой первый опыт, видимо просто ошибся в термине. Это прозрачная плёночка, клеится на лобовое стекло. Продаётся на любой заправке. Теперь буду знать, что это виньетка :)
+1
avatar

Игорьcolonel

  • 19 апреля 2012, 07:22
Ого! Круто, не знал, что так жёстко! Я его даже не прятал, просто положил в подлокотник и всё, правда и крепил к козырьку, не оставляя следов на стекле :) Хотя мне показалось, что ни кого из погранцов состояние моего авто даже не заинтересовало. Тонировку убрал с передних стёкол, хотя видел на границе и тонированные машины, но здесь я решил судьбу не испытывать. Если честно, поеду всё равно возьму с собой антирадар, спросят отдам :) Можно, в принципе, и без него. Бредовые ограничения только по России. Разрешённых по Белоруссии 120 км/ч хватает с лихвой, если Вы конечно не Шумахер :) Удачи, главное — честный открытый взгляд на таможенника :)
+2
avatar

Игорьcolonel

  • 19 апреля 2012, 07:15
Спасибо! Сам смотрю на фотки и каждый раз хочется в Словакию! До встречи в Штрбе :)
0
avatar

asya

  • 19 апреля 2012, 02:04
Спасибо! Я прочитала в одном из путеводителей, что кемпинги открываются с 15 мая, а мы едем на майские праздники.
0
avatar

LAS

  • 19 апреля 2012, 01:54
1. мало где вы просто так свернете в лес, или заборы или просто нет дороги (они в леса ходят пешком и на великах).
2. много где это может оказаться частностной собственностью
3. природа охраняется законом, за колышек вбитый в землю в лесу могут наказать серъезным штрафом (костры разводить категорически нельзя, для уплаты штрафа придется «продать машину»)
4. одинокие путники в лесу лучшая добыча для нечистых на руку граждан (они везде есть)
5. можно найти кемпинги и за 10-20 евро
0
avatar

MrMineika

  • 19 апреля 2012, 00:16
Продолжение уже было avtoturistu.ru/blog/otchety/3054.html Спасибо за интерес к рассказу!!!
+1
avatar

gundos

  • 19 апреля 2012, 00:15
где продолжение?? требую!!!
+1
avatar

MrMineika

  • 18 апреля 2012, 23:29
Замечательно!!! Интересно побывать в далеких (для меня) местах… Всегда интересно что-то новое!!! Спасибо!!!
0
avatar

doktor174

  • 18 апреля 2012, 23:03
А какие впечатления интересуют?
+1
avatar

Finland

  • 18 апреля 2012, 22:55
Garmin-хорошие навигаторы, особенно последние модели.-«Мой вам совет, в навигаторе не прокладывайте сразу весь маршрут от А до Б»- это правильно, максимум 2000 км.
Я пользуюсь навигатором:
www.garmin.ru/about/news/14523/?sphrase_id=222526
0
avatar

Dimacam

  • 18 апреля 2012, 22:48
Я уж думал после полуночи наоборот лучше… ошибался. А назад как вернешься, не поделишься впечатлениями?
+1
avatar

Dimacam

  • 18 апреля 2012, 22:46
Пардон, а что делают Итальянцы на польской границе ?))
+1
avatar

pavkakor

  • 18 апреля 2012, 22:31
Дадут, не переживайте.
0
avatar

Kerkovladim123

  • 18 апреля 2012, 22:23
Если не затруднит.Спасибо.