Да, зачем! Никто этого (большая вероятность) и не спросит.Какие объяснительные? Что восстанавливать? Ребят, не уходите в лес!:)Доказывать ничего не надо.Просто надо получать визы согласно планам посещения, а не там где проще получить, меньше документов и т.д.Тогда и не будет такой ситуации, что написал
Nikolas. Спокойно идите и подавайте документы по списку, что требует посольство! Удачи!



Nikolas