Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Evgeny1971

  • 13 марта 2012, 13:17
А что, у немцев нет визового центра? Вот у Французов даже в Екб есть и там очень комфортно и сдавать паспорта и получать документы и персонал такой вежливый и обходительный. Правда это стоит каких то денег
+1
avatar

CineLine

  • 13 марта 2012, 13:14
Добрый день — прочитайте внимательно начала отчёта, очень внимательно… Нигде я не упомянул о том что я предоставлял маршрут в Чешском Визовом центре. Я вам этого делать не рекомендую, вы же не в США едете путешествовать. Если вы едете только в Чехию и просите чешскую визу — можете маршрут по желанию показать хотя это не обязательно, но показывать маршрут по разным странам это не совсем корректно — вы же подаёте на виду в определённую страну а не на много стран — поэтому посольство страны на визу который вы подаёте заинтересовано в том чтобы все дни вы провели именно в их стране и потратили там денежки а не колесили по 2-3 дня в каждой из стран евросоюза.
Прочитайте ещё раз вводную часть нашего путешествия и о процедуре получения визы.
Хотя… это было в 2009 году а что сейчас я не знаю может что то поменялось в плане порядка получения визы.
В любом случае решать вам по поводу маршрута.
0
avatar

Evgeny1971

  • 13 марта 2012, 13:08
УФ! МВУ у меня есть и оно действительно до апреля 2014 г. Буду ездить с ним (точнее с ними (и с МВУ и НВУ), а как срок действия МВУ закончится тогда и будем решать проблему.
0
avatar

vvp-1964

  • 13 марта 2012, 12:33
Согласен с Вами, что по странам подписавшим Венскую конвенцию 1968 года с нашим ВУ образца 2011 года можно упралять авто. Но ряд европейских стран, в частности Голладия(так любимая нашими туристами), Ватикан, Андорра, Албания, Кипр, Турция и др. данную конвенцию не подписали и поэтому там управлять авто можно только при наличии МВУ
+2
avatar

IrinaVeraljeva

  • 13 марта 2012, 12:26
Ой как интересно! Вы молодцы. Продолжение рассказа будет?
0
avatar

Evgeny1971

  • 13 марта 2012, 12:24
Про МВУ и НВУ вовсе понял! Спасибо за подсказку и извините если кого-то ввел в заблуждение. Поверте не хотел.
+1
avatar

Surv

  • 13 марта 2012, 12:05
МВУ не заменяют НВУ, а являются только дополнением (только переводом). Поэтому за границей требуют в первую очередь НВУ, а МВУ по-большому счету вообще не нужны.
+1
avatar

mronik

  • 13 марта 2012, 11:40
Спасибо! Учту. Швейцария в планах на лето!
+1
avatar

tutukata

  • 13 марта 2012, 11:32
да, если МВУ уже есть (еще действующее), то можно ничего не делать
0
avatar

mronik

  • 13 марта 2012, 11:29
Не советую! По агентурным данным от Калининградцев на границах ЧАСТО случаются ОГРОМНЫЕ задержки. В итоге Вы можете попасть на две границы, которые съедят у Вас массу времени. Если хотите реально сэкономить, то в Беларуссии бензин куда дешевле.
0
avatar

tutukata

  • 13 марта 2012, 11:27
если следовать букве закона, то НЕЛЬЗЯ, хотя на практике люди ездят (у меня такие же права как у вас, МВУ к ним никто ни разу не спрашивал, хотя оно есть, и я общался с полицией не раз)

по хорошему у вас есть два законных варианта:
1. получить на 3 года МВУ к имеющимся у вас правам
2. получить сразу новые права образца 2011 года сроком действия на 10 лет, к которым МВУ не требуется

рекомендую вам второй вариант: материально-временные затраты такие же, срок действия больше
+1
avatar

Evgeny1971

  • 13 марта 2012, 11:19
Была у меня такая машинка, но расход при этом был тоже примерно 9-10 на сотню. Поагаю, что это связано со стиелем вождения и местами которые я проезжаю (у меня ведь и Урал и Кавказ в поездке присутствует). Пробывал ехать на Ниссане спокойней и расход по трассе был примерно 8 л./100 при скорости 90-100 км. Но блин эта машина правацирует ехать 120-130 и тогда расход подымается до десятки.
+4
avatar

Evgeny1971

  • 13 марта 2012, 11:15
Согласен! Самый трудный участок всего путешествия был именно по России. В связи с этим, а еще для экономии времени, в этом году планирую долететь от Екатеринбурга до Парижу на самолете там взять машинку на прокат и покататься по Европе (основная цель север Испании, Коста-Брава + Барселона + Страна Басков + Манако). Но мы предполагаем. а Бог располагает. Так что поживем увидим.
0
avatar

Evgeny1971

  • 13 марта 2012, 11:11
спасибо, воспользуюсь
+1
avatar

LAS

  • 13 марта 2012, 10:52
Насчет первых строк — сильно удивил ваш расход топлива у меня мотор крайслер 2,4л (американцы никогда экономичностью не отличались) и за поездку до Парижа (10000км) мы употребили порядка 850л топлива.
+1
avatar

LAS

  • 13 марта 2012, 10:41
у меня Волга 2007года, текущий пробег 132тыс км
2007г — 6000км в поездке по Украине
2008г — 10000км в поездке до Парижу
2011г — 8000км в поездке по Германии и Австрии
остальные ~100тыс км набеганы по городу и соседним областям:)
а подвигом я вашу поездку называю потому как для меня представляется нецелесообразным проехать 8000-9000км ради того чтобы потом проехать 5000-6000км… я бы в таком случае предпочел проехать по ЕС 12000-14000км для так сказать моральной компенсации потраченных на российские дороги нервов:)
+2
avatar

Evgeny1971

  • 13 марта 2012, 10:39
От ноябрьска до Тюмени — 1200, от Тюмени до Москвы — примерно 2100, от Москвы до Бреста — примерно 1000. Точно! так и выходит, что от Ноябрьска до польши — 4300.
0
avatar

Evgeny1971

  • 13 марта 2012, 10:32
Так и не понял можно ли с моими национальными правами выданными мне в январе 2009 г. ездить по европе. Права выглядят как обычная двух сторонняя бумажка размером 6 на 10 см., права заламинированы, с одной стороны на них ФИО с дублированием Ф.И. на латынидальше дата и место рождения (место рождения сново дублировани на латыни), место жительство и подписи.Также есть фотка и указан срок действия прав (до января 2019 года т.е. права выданы на 10 лет). На обороте прав категории и тут уже вообще нет латинских букв (все на русском). А если нет, то как я проехал Европу в период с 22.07.2011 по 30.07.2011?
0
avatar

LAS

  • 13 марта 2012, 10:22
я считал от Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО), сам я из Самары