одна заправка позволит сэкономить ну как самый максимум 2000 рублей (это если бензин в калининграде стоит как в питере, в чем я не уверен)
при этом существенную часть этого сэкономленного бензина вы потратите на лишние переезды по самой же области
стоит оно того в целях экономии? думаю нет, если только ради туристического интереса ехать.



Evgeny1971
2010 — Ноябрьск — Тюмень — Москва — Питер и обратно;
2009 — Ноябрьск — Тюмень — Самара — Волгоград — Элиста — КМВ (г.Ессентуки) и обратно;
2008 — Ноябрьск — Тюмень — Самара — Волгоград — Краснодар — Абрау-Дюрсо (Новороссийск) и обратно;
2007 — остался без отпуска в сязи со сменой работы;
2006 — Ноябрьск -Тюмень — Самара — Волгоград — Краснодар — Кучугуры (Тамань, Азовское море)
Только от Ноябрьска до Тюмени 1200 км, т.е. в оба конца 2500 тысячи (с учетом поездок на дачу с дачи). Кстати это видно и по пробегу (машину взял в марте 2008 г. в салоне, что называется с нуля, на сегодня пробег 103275 км. (специально сходил посмотрел одометр) Т.е. примерно по 25 тыс. км в год). При этом работаю я отнюдь не водителем — просто люблю покатушки. Так что расстояние это не проблема.
Хотелось бы услышать мнения о первых строчках отчета.