Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

LAS

  • 1 марта 2012, 16:43
Т.к. подавляющее большинство праздников имеют многовековые традиции, то все или почти все они описаны в путеводителях по конкретным странам вообще ищите по запросу «календарь путешественника» или «календарь туриста» ресурсов много, но к сожалению они перегружены рекламой вот например

ИМХО — каждый день, где либо в мире, является праздничным или вообще выходным…
+2
avatar

LAS

  • 1 марта 2012, 16:29
с одной стороны — как корабь вы назовете… с другой стороны вы ж не корабь, а человек… и соответственно не место красит человека, а человек место… ну и судят не по именам, а по реальным делам…

Спасибо за отчет, как мне кажется с 2011 года пришло время нам возвращаться к духовным истокам, но разум мой противится платным (по прейскуранту) услугам церкви…
+1
avatar

LAS

  • 1 марта 2012, 16:19
это да, но мне помнится что еще были варианты:) но т.к. моя память величина непостоянная, обращаюсь к коллективному разуму:)
+2
avatar

mronik

  • 1 марта 2012, 16:01
Сложенные крест-на-крест приборы на тарелке говорят только о том, что ее, тарелку, нужно убрать. :)
0
avatar

dok_zlo

  • 1 марта 2012, 15:51
история такого ника уходит в далёкое прошлое… когда я был студентом в медицинском)))
+4
avatar

Дейл

  • 1 марта 2012, 15:37
хорошая тема. только про россию пожалуй не будем :)
+1
avatar

pavkakor

  • 1 марта 2012, 15:00
На vianor.fi/ (внизу)есть адреса в других городах Финляндии.

0
avatar

Дейл

  • 1 марта 2012, 14:08
составляйте маршрут — подскажем
0
avatar

r266rzm

  • 1 марта 2012, 14:05
мне в Краснодарский край. у нас неделя праздников. решил совместить приятное с полезным
+1
avatar

pavkakor

  • 1 марта 2012, 13:29
Возможен транзит через территорию Румынии без визы в течение 5 дней для следущих лиц:
— имеющие краткосрочные, долгосрочные визы или вид на жительство в Болгарии или на Кипре,
— имеющие все виды виз или вид на жительство стран Шенген,
— имеющие вид на жительство в Швейцарии и Лихтенштейне,
visa-spb.ru/
+2
avatar

Дейл

  • 1 марта 2012, 13:19
Точно! Евро 2012! По этому поводу интересное ответвление! Кто хотел бы поехать? А есть еще интересное предложение (сам правда не смогу но совет бесплатный :) ) — кто хотел бы сходить, но едет допустим с семьей, которой совсем не интересно и тогда можете списаться тут и направить на пару дней своих суженных женской половиной скажем на море или шопинг, а мужчины на ЕВРО!
0
avatar

Дейл

  • 1 марта 2012, 13:17
Погода и дороги когда как! смотря куда вы собрались. Погода очень изменчива. Если просто прокатиться то начало весны не самое лучшее время года.
+2
avatar

Graf

  • 1 марта 2012, 13:16
Лидером станет ЕВРО 2012. А вообще тема интересная.
+2
avatar

FF-user

  • 1 марта 2012, 12:38
Больше рассказов хороших и разных!!!
Но почему Вы выбрали себе такой ник?! dok zlo иначе как «доктор Зло» трудно прочитать. И с таким ником рассуждать о духовности?! Вы бы еще выбрали себе аватар с изображением дьявола. Не хочу Вас обижать, но мой разум протестует.
0
avatar

Кокик

  • 1 марта 2012, 11:39
но пожертвование я слышал надо один раз заплатить и больше приставать не станут
0
avatar

Менеджер

  • 1 марта 2012, 11:16
В этом отчете рекомендуют, где можно хорошо покушать в Литве.
А в этом отчете рекомендуют сеть ресторанов «La mama» в Бухаресте.
В поиске по сайту можно найти еще информацию про еду.
0
avatar

pavkakor

  • 1 марта 2012, 11:10
Здесь в основном Европа, посмотрите может найдете smarttravel.livejournal.com/
+1
avatar

pavkakor

  • 1 марта 2012, 10:57
Советую проехать через Бруснику в Лаппеенранту. Возле Сити Маркета есть Vianor (Toikansuontie 10, второе круговое движение направо)они сразу делают электронный Инвойс (20%), т.е. тоесть продают на 20 процентов дешевле и не нужно ставить штамп на таможне и возвращаться. Информация о стоимости здесь vianor.fi/
При покупке возле граници смотрите на Мade in (часто продают Всеволожскую резину). Катаюсь на финской летней Nokian — жалоб нет.
0
avatar

mronik

  • 1 марта 2012, 10:03
Не врут! Действительно выгоднее, если Вы еще и инвойс возьмете, а потом в этом же магазине возврат налога получите. Ну или TAXFREE как вариант. Покупал себе зимнюю не шипованную резину 215/65R16 вышла по 100 евро за штуку после возврата инвойса. Вот сайт http://www.russervice.fi/ или можно вот тут http://www.exclusiveforcar.com/